BRAND
肌ラボ
特徴・向いている人・注意点
肌ラボは、ロート製薬が展開するプチプラスキンケアブランドです。ヒアルロン酸配合の「極潤」シリーズが人気。シンプルな成分設計と手頃な価格で、幅広い年代に支持されています。
カテゴリ別商品
✨ 乳液・クリーム
【先着順!最大1000円OFFクーポン配布〜10/3迄】肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 つめかえ用 14
¥686
140ml ¥4.9/ml
【先着順!最大1000円OFFクーポン配布〜10/3迄】肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 140ml
¥766
140ml ¥5.5/ml
【医薬部外品】ロート製薬 肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 140mL 化粧 ビューティー スキンケア 保
¥943
140ml ¥6.7/ml
肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 つめかえ用 140ml
¥1,343
140ml ¥9.6/ml
ロート製薬 肌ラボ 極潤パーフェクトゲル つめかえ用 80g ハダラボ 詰替 化粧水 美容液 乳液
¥1,366
80g ¥17/g
肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 140ml
¥1,403
140ml ¥10/ml
✨ 化粧水
Shoplimart# 肌ラボ 白潤薬用化粧水 詰替 170ML スキンケア
¥685
170ml ¥4.0/ml
肌ラボ 白潤 薬用美白化粧水 大容量ポンプ 400mL ロート製薬
¥1,694
400ml ¥4.2/ml
Shoplimart# 肌ラボ 白潤薬用化粧水しっとりタイプ 詰替 170ML スキンケア
¥685
170ml ¥4.0/ml
肌ラボ 極潤ヒアルロン液 大容量ポンプ 400ml 化粧水 うるおい 保湿 無着色 無香料 弱酸性
¥1,694
400ml ¥4.2/ml
【先着順!最大1000円OFFクーポン配布〜10/3迄】肌ラボ 白潤 薬用美白化粧水 しっとりタイプ
¥686
170ml ¥4.0/ml
肌ラボ 白潤プレミアム薬用浸透美白化粧水しっとり つめかえ用 170mL ロート製薬
¥979
170ml ¥5.8/ml
FEATURES
肌ラボの特徴
コスメブランド
Philosophy
シンプルに、うるおいを届ける
FOR YOU
肌ラボが向いている人
01
💧 保湿力重視のスキンケアを求める方
02
✨ ヒアルロン酸配合コスメが好きな方
03
💰 コスパの良いスキンケアを探している方
04
🛒 ドラッグストアで手軽に買いたい方
⚡ こんな時は注意
- 情報準備中
※ 商品によって成分や特徴が異なるため、実際の使用感には個人差があります。
肌ラボに関するよくある質問
- Q: 肌ラボは敏感肌でも使えますか?
- A: 肌ラボには刺激を抑えた商品もあります。ただし、肌質には個人差があるため、成分表示を確認の上、パッチテストをおすすめします。
- Q: 肌ラボは香りが強いですか?
- A: 肌ラボの香りの強さは商品によって異なります。無香料や微香タイプもあるため、香りが苦手な方はパッケージ表記を確認してください。
- Q: 肌ラボと他ブランドの違いは?
- A: 肌ラボはヒアルロン酸たっぷり保湿が特徴です。用途や好みに合わせて、他ブランドと比較して選ぶことをおすすめします。
- Q: 肌ラボはどこで買える?
- A: 肌ラボの商品は、ドラッグストア、スーパー、楽天市場、Yahoo!ショッピングなどで購入できます。このページの商品リンクから価格比較も可能です。
ARTICLES
肌ラボに関連する記事
肌ラボと比較されるブランド
肌ラボと同じタイプ・価格帯で比較されることが多いブランドです。
ブランド一覧を見る →