肌ラボ

肌ラボの化粧水

肌ラボは、ロート製薬が展開するプチプラスキンケアブランドです。ヒアルロン酸配合の「極潤」シリーズが人気。シンプルな成分設計と手頃な価格で、幅広い年代に支持されています。

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

商品カテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
Shoplimart# 肌ラボ 白潤薬用化粧水 詰替 170ML スキンケア
Shoplimart# 肌ラボ 白潤薬用化粧水 詰替 170ML スキンケア
楽天 ¥685 170ml ¥4.0/ml
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.8
40代★3.7
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
Shoplimart# 肌ラボ 白潤薬用化粧水しっとりタイプ 詰替 170ML スキンケア
Shoplimart# 肌ラボ 白潤薬用化粧水しっとりタイプ 詰替 170ML スキンケア
楽天 ¥685 170ml ¥4.0/ml
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.2
40代★3.9
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
【先着順!最大1000円OFFクーポン配布〜10/3迄】肌ラボ 白潤 薬用美白化粧水 しっとりタイプ
【先着順!最大1000円OFFクーポン配布〜10/3迄】肌ラボ 白潤 薬用美白化粧水 しっとりタイプ つめかえ用 170
楽天 ¥686 170ml ¥4.0/ml
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.2
40代★4.3
50代★4.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
【先着順!最大1000円OFFクーポン配布〜10/3迄】肌ラボ 白潤薬用美白化粧水 つめかえ用 (
【先着順!最大1000円OFFクーポン配布〜10/3迄】肌ラボ 白潤薬用美白化粧水 つめかえ用 ( 170ml ) ハダ
楽天 ¥686 170ml ¥4.0/ml
4.3(3件)
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.9
40代★4.0
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
\先着限定クーポン発行!10月4日(日)8:00より/肌ラボ 白潤薬用美白化粧水 詰替用 (170m
\先着限定クーポン発行!10月4日(日)8:00より/肌ラボ 白潤薬用美白化粧水 詰替用 (170mL) ロート製薬
楽天 ¥687 170ml ¥4.0/ml
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.9
40代★4.1
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
\先着限定クーポン発行!10月4日(日)8:00より/肌ラボ 白潤薬用美白化粧水 しっとりタイプ 詰
\先着限定クーポン発行!10月4日(日)8:00より/肌ラボ 白潤薬用美白化粧水 しっとりタイプ 詰替用 (170mL)
楽天 ¥687 170ml ¥4.0/ml
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.9
40代★3.8
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
ロート製薬 肌ラボ 白潤 (シロジュン) 薬用美白化粧水しっとりタイプ 170mL 詰替え用
ロート製薬 肌ラボ 白潤 (シロジュン) 薬用美白化粧水しっとりタイプ 170mL 詰替え用
楽天 ¥689 170ml ¥4.1/ml
30代人気 ★4.8
20代★4.6
30代★4.8
40代★4.7
50代★4.6
rakuten
楽天で購入 →楽天
ロート製薬 肌ラボ 白潤 (シロジュン) 薬用美白化粧水 170mL 詰替え用
ロート製薬 肌ラボ 白潤 (シロジュン) 薬用美白化粧水 170mL 詰替え用
楽天 ¥689 170ml ¥4.1/ml
30代人気 ★4.3
20代★4.0
30代★4.3
40代★4.0
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
【10/5限定!最大100%Pバック】1,000円OFF+全品2%OFF!【ロート製薬】肌研(ハダラ
【10/5限定!最大100%Pバック】1,000円OFF+全品2%OFF!【ロート製薬】肌研(ハダラボ)白潤 薬用 美白
楽天 ¥693 170ml ¥4.1/ml
40代人気 ★4.5
20代★4.4
30代★4.1
40代★4.5
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
【ロート製薬】肌研(ハダラボ)白潤 薬用 美白化粧水つめかえ用170ml
【ロート製薬】肌研(ハダラボ)白潤 薬用 美白化粧水つめかえ用170ml
楽天 ¥693 170ml ¥4.1/ml
30代人気 ★4.7
20代★4.4
30代★4.7
40代★4.4
50代★4.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
肌ラボ 白潤 薬用美白化粧水 大容量ポンプ 400mL ロート製薬
肌ラボ 白潤 薬用美白化粧水 大容量ポンプ 400mL ロート製薬
Yahoo! ¥1,694 400ml ¥4.2/ml
4.3(10件)
40代人気 ★3.9
20代★3.6
30代★3.7
40代★3.9
50代★3.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
肌ラボ 極潤ヒアルロン液 大容量ポンプ 400ml 化粧水 うるおい 保湿 無着色 無香料 弱酸性
肌ラボ 極潤ヒアルロン液 大容量ポンプ 400ml 化粧水 うるおい 保湿 無着色 無香料 弱酸性 ロート製薬
Yahoo! ¥1,694 400ml ¥4.2/ml
4.8(160件)
30代人気 ★4.2
20代★4.0
30代★4.2
40代★4.0
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
肌ラボ 白潤プレミアム薬用浸透美白化粧水しっとり つめかえ用 170mL ロート製薬
肌ラボ 白潤プレミアム薬用浸透美白化粧水しっとり つめかえ用 170mL ロート製薬
Yahoo! ¥979 170ml ¥5.8/ml
4.7(61件)
30代人気 ★4.7
20代★4.5
30代★4.7
40代★4.6
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
肌ラボ 白潤プレミアム 薬用浸透美白化粧水 つめかえ用 170mL ロート製薬
肌ラボ 白潤プレミアム 薬用浸透美白化粧水 つめかえ用 170mL ロート製薬
Yahoo! ¥979 170ml ¥5.8/ml
4.6(81件)
30代人気 ★4.0
20代★3.9
30代★4.0
40代★4.0
50代★3.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
肌ラボ 極潤 薬用ハリ化粧水 詰め替え用 170mL  (1個)
肌ラボ 極潤 薬用ハリ化粧水 詰め替え用 170mL (1個)
Yahoo! ¥1,059 170ml ¥6.2/ml
4.6(16件)
40代人気 ★4.0
20代★3.6
30代★3.9
40代★4.0
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
肌ラボ 白潤プレミアム  薬用浸透美白化粧水 しっとりタイプ 詰め替え用 170mL  (1個)
肌ラボ 白潤プレミアム 薬用浸透美白化粧水 しっとりタイプ 詰め替え用 170mL (1個)
Yahoo! ¥1,070 170ml ¥6.3/ml
4.6(25件)
40代人気 ★4.4
20代★4.3
30代★4.0
40代★4.4
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
肌ラボ 白潤プレミアム 薬用浸透美白化粧水 170mL ロート製薬
肌ラボ 白潤プレミアム 薬用浸透美白化粧水 170mL ロート製薬
Yahoo! ¥1,100 170ml ¥6.5/ml
4.5(89件)
40代人気 ★4.2
20代★3.9
30代★4.1
40代★4.2
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
肌ラボ 極潤 薬用ハリ化粧水 170mL ロート製薬
肌ラボ 極潤 薬用ハリ化粧水 170mL ロート製薬
Yahoo! ¥1,221 170ml ¥7.2/ml
4.5(97件)
50代人気 ★4.4
20代★4.0
30代★4.1
40代★4.3
50代★4.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
肌ラボ 白潤薬用美白化粧水  170mL (本体ボトル)  (1個)
肌ラボ 白潤薬用美白化粧水 170mL (本体ボトル) (1個)
Yahoo! ¥1,249 170ml ¥7.3/ml
30代人気 ★4.5
20代★4.4
30代★4.5
40代★4.3
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【はじめてセット】肌ラボ 白潤プレミアム 薬用浸透美白化粧水しっとり+乳液
【はじめてセット】肌ラボ 白潤プレミアム 薬用浸透美白化粧水しっとり+乳液
Yahoo! ¥2,200
4.8(13件)
50代人気 ★3.9
20代★3.4
30代★3.6
40代★3.8
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
VIDEO REVIEWS

肌ラボの化粧水の動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

BEFORE YOU BUY

肌ラボを選ぶ前に知っておきたいこと

BRAND コスメブランド
PHILOSOPHY 処方思想

シンプルに、うるおいを届ける

CAUTION こんな時は注意

情報準備中

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感には個人差があります。

RECOMMENDED FOR

このブランドが向いている人

ロート製薬の肌ラボシリーズ。低価格で高保湿

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感は個人差があります。

ABOUT

ブランドの特徴

肌ラボは、ロート製薬が展開するプチプラスキンケアブランドです。ヒアルロン酸配合の「極潤」シリーズが人気。シンプルな成分設計と手頃な価格で、幅広い年代に支持されています。

SIMILAR BRANDS

類似ブランドの化粧水

肌ラボと同じタイプのブランド