BRAND
CEZANNE
特徴・向いている人・注意点
セザンヌは、セザンヌ化粧品が展開するプチプラメイクブランドです。「皮脂テカリ防止下地」や「シングルカラーアイシャドウ」が人気。ドラッグストアで手軽に購入できる価格帯が魅力です。
カテゴリ別商品
👁️ チーク
【クーポン利用で最大150円OFF】【即納】【4種類から選べる・メール便発送】CEZANNE セザン
¥389
4g ¥97/g
CEZANNE(セザンヌ) チークブラッシュ01 フォギーローズ
¥550
【クーポン利用で最大150円OFF】【即納】【4種類から選べる・メール便発送】CEZANNE セザン
¥389
4g ¥97/g
CEZANNE(セザンヌ) ブレンドカラーチーク H1 ペールハイライト
¥781
【クーポン利用で最大150円OFF】【即納】【4種類から選べる・メール便発送】CEZANNE セザン
¥389
4g ¥97/g
CEZANNE(セザンヌ) チークブラッシュ02 シナモンブラウン
¥550
✨ 化粧水
CEZANNE(セザンヌ) ナチュラルローション 360mL
¥715
360ml ¥2.0/ml
CEZANNE(セザンヌ) スキンコンディショナー高保湿 <保湿化粧水> 500ml セザンヌ化粧品
¥715
500ml ¥1.4/ml
セザンヌ 濃密スキンコンディショナー 410ml 【セザンヌ(CEZANNE)】 化粧水
¥638
410ml ¥1.6/ml
CEZANNE(セザンヌ) スキンコンディショナー(ハトムギ化粧水) 500mL セザンヌ化粧品
¥715
500ml ¥1.4/ml
セザンヌ ナチュラルローション ( 360ml )/ セザンヌ(CEZANNE) ( プチプラ ドク
¥715
360ml ¥2.0/ml
セザンヌ 濃密スキンコンディショナー(410ml)【セザンヌ(CEZANNE)】[プチプラ セラミド
¥638
410ml ¥1.6/ml
FEATURES
CEZANNEの特徴
コスメブランド
Philosophy
シンプルで使いやすいプチプラコスメ
FOR YOU
CEZANNEが向いている人
01
💰 コスパ最強のコスメを求める方
02
✨ 実力派プチプラを探している方
03
🛒 ドラッグストアで手軽に買いたい方
04
💄 シンプルで使いやすいコスメが好きな方
📜 CEZANNEの歴史
「高品質・低価格」をモットーに、実力派プチプラコスメを提供。シンプルながら確かな品質で長年愛され続けている。
ブランドの歩み
1964
セザンヌ化粧品株式会社設立
1970年代
ドラッグストア向けに本格展開
2000年代
口コミサイトで「コスパ最強」と話題に
2010年代
シェーディングスティックなどが@cosmeベストコスメ受賞
現在
「実力派プチプラ」の代名詞として確固たる地位を確立
⚡ こんな時は注意
- シンプルな処方のため、高機能を求める方には物足りない場合も
- 店舗によって在庫状況が異なる
※ 商品によって成分や特徴が異なるため、実際の使用感には個人差があります。
VIDEO REVIEWS
セザンヌ コスメ レビューの動画レビュー
実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック
動画を読み込み中...
CEZANNEに関するよくある質問
- Q: CEZANNEの皮脂テカリ防止下地は本当に効く?
- A: Tゾーンのテカリには効果あり。ただし乾燥肌だとカサつくことも。保湿下地と併用するか、脂性肌向けと割り切って使うのがコツ。
- Q: CEZANNEでデパコス級なのは?
- A: シングルカラーアイシャドウはプロも認める発色。ラスティングリップカラーNはティント並みの色持ち。ハイライトスティックもSNSで話題。
- Q: CEZANNEはどこで買える?
- A: ドラッグストア、バラエティショップで全国展開。ウエルシア、マツキヨ、ドンキ、ロフトなど。取扱店舗検索は公式サイトで。
ARTICLES
CEZANNEに関連する記事
CEZANNEと比較されるブランド
CEZANNEと同じタイプ・価格帯で比較されることが多いブランドです。
ブランド一覧を見る →