肌ラボ

肌ラボの乳液・クリーム

肌ラボは、ロート製薬が展開するプチプラスキンケアブランドです。ヒアルロン酸配合の「極潤」シリーズが人気。シンプルな成分設計と手頃な価格で、幅広い年代に支持されています。

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

商品カテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
【先着順!最大1000円OFFクーポン配布〜10/3迄】肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 つめかえ用 14
【先着順!最大1000円OFFクーポン配布〜10/3迄】肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 つめかえ用 140ml
楽天 ¥686 140ml ¥4.9/ml
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.5
40代★4.5
50代★4.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
【先着順!最大1000円OFFクーポン配布〜10/3迄】肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 140ml
【先着順!最大1000円OFFクーポン配布〜10/3迄】肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 140ml
楽天 ¥766 140ml ¥5.5/ml
5.0(2件)
30代人気 ★4.0
20代★3.9
30代★4.0
40代★3.6
50代★3.6
rakuten
楽天で購入 →楽天
【医薬部外品】ロート製薬 肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 140mL 化粧 ビューティー スキンケア 保
【医薬部外品】ロート製薬 肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 140mL 化粧 ビューティー スキンケア 保湿乳液 クリーム 乳
楽天 ¥943 140ml ¥6.7/ml
30代人気 ★4.1
20代★4.0
30代★4.1
40代★3.9
50代★3.6
rakuten
楽天で購入 →楽天
肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 つめかえ用 140ml
肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 つめかえ用 140ml
楽天 ¥1,343 140ml ¥9.6/ml
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.9
40代★3.9
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 140ml
肌ラボ 白潤 薬用美白乳液 140ml
楽天 ¥1,403 140ml ¥10/ml
30代人気 ★4.9
20代★4.8
30代★4.9
40代★4.6
50代★4.6
rakuten
楽天で購入 →楽天
\レビュー特典有/ロート製薬 肌ラボ 極潤 プレミアム ヒアルロン乳液 詰替え [単品内容量/140
\レビュー特典有/ロート製薬 肌ラボ 極潤 プレミアム ヒアルロン乳液 詰替え [単品内容量/140ml]×1個 | 肌
楽天 ¥2,088 140ml ¥15/ml
50代人気 ★4.0
20代★3.7
30代★3.9
40代★3.8
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
\レビュー特典有/ロート製薬 肌ラボ 極潤 プレミアム ヒアルロン乳液 詰替え [単品内容量/140
\レビュー特典有/ロート製薬 肌ラボ 極潤 プレミアム ヒアルロン乳液 詰替え [単品内容量/140ml]×1個 | 肌
楽天 ¥2,088 140ml ¥15/ml
50代人気 ★4.0
20代★3.7
30代★3.9
40代★3.8
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
ロート製薬 肌ラボ 極潤パーフェクトゲル つめかえ用 80g ハダラボ 詰替 化粧水 美容液 乳液
ロート製薬 肌ラボ 極潤パーフェクトゲル つめかえ用 80g ハダラボ 詰替 化粧水 美容液 乳液 クリーム パック
楽天 ¥1,366 80g ¥17/g
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.3
40代★4.0
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
ドクターシーラボ VC100 エマルジョン EX 150mL ポンプタイプ ビタミンC 乳液 毛穴
ドクターシーラボ VC100 エマルジョン EX 150mL ポンプタイプ ビタミンC 乳液 毛穴 透明感 化粧品 紫外
Yahoo! ¥5,390 150ml ¥36/ml
4.6(75件)
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.7
40代★4.4
50代★4.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ドクターシーラボ VC100 エマルジョン EX 150mL キャップタイプ ビタミンC 乳液 化粧
ドクターシーラボ VC100 エマルジョン EX 150mL キャップタイプ ビタミンC 乳液 化粧品 毛穴 透明感 保
Yahoo! ¥5,390 150ml ¥36/ml
4.8(54件)
20代人気 ★4.9
20代★4.9
30代★4.9
40代★4.6
50代★4.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ロート製薬 肌ラボ 白潤プレミアム 薬用 浸透美白クリーム (50g) 保湿クリーム
ロート製薬 肌ラボ 白潤プレミアム 薬用 浸透美白クリーム (50g) 保湿クリーム
楽天 ¥1,898 50g ¥38/g
30代人気 ★4.0
20代★3.6
30代★4.0
40代★3.8
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
ドクターシーラボ VC100 エマルジョン EX 100mL ビタミンC 乳液 化粧品 紫外線 保湿
ドクターシーラボ VC100 エマルジョン EX 100mL ビタミンC 乳液 化粧品 紫外線 保湿 乾燥 敏感 ナ
Yahoo! ¥3,850 100ml ¥38/ml
4.5(13件)
20代人気 ★3.7
20代★3.7
30代★3.5
40代★3.6
50代★3.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ドクターシーラボ アクアコラーゲンゲル エンリッチリフトEX 120g コラーゲン配合 オールインワ
ドクターシーラボ アクアコラーゲンゲル エンリッチリフトEX 120g コラーゲン配合 オールインワン化粧水/乳液/美容
Yahoo! ¥5,980 120g ¥50/g
40代人気 ★5.0
20代★4.2
30代★4.9
40代★5.0
50代★5.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ドクターシーラボ ハーバルゲルEX 80g ゲル CICA シカ 保湿ゲル オールインワンゲル 肌荒
ドクターシーラボ ハーバルゲルEX 80g ゲル CICA シカ 保湿ゲル オールインワンゲル 肌荒れ 乾燥肌 脂性肌
Yahoo! ¥4,070 80g ¥51/g
4.8(20件)
40代人気 ★4.6
20代★4.3
30代★4.5
40代★4.6
50代★4.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
肌ラボ 白潤プレミアム 選べる 種類 美白乳液 / 美白クリーム 50g / 美白パーフェクトゲル
肌ラボ 白潤プレミアム 選べる 種類 美白乳液 / 美白クリーム 50g / 美白パーフェクトゲル / 極潤ヒアルロン液
楽天 ¥2,880 50g ¥58/g
4.8(16件)
40代人気 ★4.7
20代★4.1
30代★4.6
40代★4.7
50代★4.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
New ドクターシーラボ VC100 エマルジョン EX 150mL キャップタイプ 2個 セット
New ドクターシーラボ VC100 エマルジョン EX 150mL キャップタイプ 2個 セット ビタミンC 乳液 化
Yahoo! ¥9,702 150ml ¥65/ml
4.9(7件)
30代人気 ★4.5
20代★4.1
30代★4.5
40代★4.2
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
New ドクターシーラボ VC100 エマルジョン EX 150mL キャップタイプ 3個 セット
New ドクターシーラボ VC100 エマルジョン EX 150mL キャップタイプ 3個 セット ビタミンC 乳液 化
Yahoo! ¥13,745 150ml ¥92/ml
4.9(7件)
50代人気 ★4.6
20代★3.8
30代★4.4
40代★4.4
50代★4.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【旧品】ドクターシーラボ 薬用アクアコラーゲンゲルエンリッチリンクルリペア 100g 医薬部外品 ク
【旧品】ドクターシーラボ 薬用アクアコラーゲンゲルエンリッチリンクルリペア 100g 医薬部外品 クリーム 純粋レチノー
Yahoo! ¥9,779 100g ¥98/g
4.7(7件)
40代人気 ★4.7
20代★3.5
30代★4.4
40代★4.7
50代★4.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ドクターシーラボ エンリッチメディカリフトクリームEX 28g 純粋レチノール クリーム 保湿 美容
ドクターシーラボ エンリッチメディカリフトクリームEX 28g 純粋レチノール クリーム 保湿 美容液 乳液 目元クリー
Yahoo! ¥9,900 28g ¥354/g
5.0(4件)
40代人気 ★5.0
20代★4.2
30代★4.9
40代★5.0
50代★4.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ドクターシーラボ エンリッチメディカリフトクリームEX 8g 純粋レチノール クリーム 保湿 美容液
ドクターシーラボ エンリッチメディカリフトクリームEX 8g 純粋レチノール クリーム 保湿 美容液 乳液 目元クリーム
Yahoo! ¥3,300 8g ¥412/g
4.6(9件)
40代人気 ★4.7
20代★3.6
30代★4.0
40代★4.7
50代★4.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
VIDEO REVIEWS

肌ラボの乳液・クリームの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

BEFORE YOU BUY

肌ラボを選ぶ前に知っておきたいこと

BRAND コスメブランド
PHILOSOPHY 処方思想

シンプルに、うるおいを届ける

CAUTION こんな時は注意

情報準備中

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感には個人差があります。

RECOMMENDED FOR

このブランドが向いている人

ロート製薬の肌ラボシリーズ。低価格で高保湿

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感は個人差があります。

ABOUT

ブランドの特徴

肌ラボは、ロート製薬が展開するプチプラスキンケアブランドです。ヒアルロン酸配合の「極潤」シリーズが人気。シンプルな成分設計と手頃な価格で、幅広い年代に支持されています。

SIMILAR BRANDS

類似ブランドの乳液・クリーム

肌ラボと同じタイプのブランド