CEZANNE

CEZANNEの化粧水

セザンヌは、セザンヌ化粧品が展開するプチプラメイクブランドです。「皮脂テカリ防止下地」や「シングルカラーアイシャドウ」が人気。ドラッグストアで手軽に購入できる価格帯が魅力です。

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

商品カテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
CEZANNE(セザンヌ) スキンコンディショナー高保湿 <保湿化粧水> 500ml セザンヌ化粧品
CEZANNE(セザンヌ) スキンコンディショナー高保湿 <保湿化粧水> 500ml セザンヌ化粧品
Yahoo! ¥715 500ml ¥1.4/ml
4.5(161件)
20代人気 ★3.7
20代★3.7
30代★3.5
40代★3.6
50代★3.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
CEZANNE(セザンヌ) スキンコンディショナー(ハトムギ化粧水) 500mL セザンヌ化粧品
CEZANNE(セザンヌ) スキンコンディショナー(ハトムギ化粧水) 500mL セザンヌ化粧品
Yahoo! ¥715 500ml ¥1.4/ml
4.4(49件)
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★4.1
40代★3.8
50代★3.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
セザンヌ スキンコンディショナー ( 500ml )/ セザンヌ(CEZANNE) ( プチプラ ハ
セザンヌ スキンコンディショナー ( 500ml )/ セザンヌ(CEZANNE) ( プチプラ ハトムギ化粧水 大容量
Yahoo! ¥715 500ml ¥1.4/ml
4.4(8件)
20代人気 ★3.8
20代★3.8
30代★3.7
40代★3.7
50代★3.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
セザンヌ スキンコンディショナー 高保湿(500ml)【セザンヌ(CEZANNE)】[プチプラ セラ
セザンヌ スキンコンディショナー 高保湿(500ml)【セザンヌ(CEZANNE)】[プチプラ セラミド化粧水 大容量
楽天 ¥715 500ml ¥1.4/ml
4.8(26件)
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.1
40代★4.2
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
「ポイント10倍 10月5日」 セザンヌ スキンコンディショナー 500ml 化粧水 アットコスメ
「ポイント10倍 10月5日」 セザンヌ スキンコンディショナー 500ml 化粧水 アットコスメ 正規品 ヘアケア
楽天 ¥715 500ml ¥1.4/ml
4.2(4件)
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★3.8
40代★4.1
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
セザンヌ スキンコンディショナー 高保湿(500ml)【セザンヌ(CEZANNE)】[プチプラ セラ
セザンヌ スキンコンディショナー 高保湿(500ml)【セザンヌ(CEZANNE)】[プチプラ セラミド化粧水 大容量
楽天 ¥715 500ml ¥1.4/ml
4.7(179件)
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.1
40代★4.2
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
セザンヌ化粧品 セザンヌ 濃密スキンコンディショナー (410mL) セラミド化粧水
セザンヌ化粧品 セザンヌ 濃密スキンコンディショナー (410mL) セラミド化粧水
楽天 ¥638 410ml ¥1.6/ml
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.3
40代★4.4
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
セザンヌ 濃密スキンコンディショナー 410ml 【セザンヌ(CEZANNE)】 化粧水
セザンヌ 濃密スキンコンディショナー 410ml 【セザンヌ(CEZANNE)】 化粧水
楽天 ¥638 410ml ¥1.6/ml
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.9
40代★3.8
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
セザンヌ化粧品 セザンヌ 濃密スキンコンディショナー (410mL) セラミド化粧水
セザンヌ化粧品 セザンヌ 濃密スキンコンディショナー (410mL) セラミド化粧水
楽天 ¥638 410ml ¥1.6/ml
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.3
40代★4.4
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
セザンヌ 濃密スキンコンディショナー(410ml)【セザンヌ(CEZANNE)】[プチプラ セラミド
セザンヌ 濃密スキンコンディショナー(410ml)【セザンヌ(CEZANNE)】[プチプラ セラミド化粧水 大容量 高保
楽天 ¥638 410ml ¥1.6/ml
4.5(10件)
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.8
40代★3.8
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
セザンヌ 濃密スキンコンディショナー(410ml)【セザンヌ(CEZANNE)】[プチプラ セラミド
セザンヌ 濃密スキンコンディショナー(410ml)【セザンヌ(CEZANNE)】[プチプラ セラミド化粧水 大容量 高保
楽天 ¥638 410ml ¥1.6/ml
5.0(6件)
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.8
40代★3.8
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
セザンヌ化粧品 セザンヌ 濃密スキンコンディショナー (410mL) セラミド化粧水
セザンヌ化粧品 セザンヌ 濃密スキンコンディショナー (410mL) セラミド化粧水
楽天 ¥638 410ml ¥1.6/ml
5.0(1件)
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.3
40代★4.4
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
セザンヌ ナチュラルローション 360ml 【セザンヌ(CEZANNE)】 化粧水
セザンヌ ナチュラルローション 360ml 【セザンヌ(CEZANNE)】 化粧水
楽天 ¥660 360ml ¥1.8/ml
4.6(8件)
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.5
40代★4.5
50代★4.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
CEZANNE(セザンヌ) ナチュラルローション 360mL
CEZANNE(セザンヌ) ナチュラルローション 360mL
Yahoo! ¥715 360ml ¥2.0/ml
4.6(29件)
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.4
40代★4.4
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
セザンヌ ナチュラルローション ( 360ml )/ セザンヌ(CEZANNE) ( プチプラ ドク
セザンヌ ナチュラルローション ( 360ml )/ セザンヌ(CEZANNE) ( プチプラ ドクダミ化粧水 肌荒れを
Yahoo! ¥715 360ml ¥2.0/ml
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.3
40代★4.3
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
セザンヌ CEZANNE ナチュラルローション (360ml)
セザンヌ CEZANNE ナチュラルローション (360ml)
楽天 ¥715 360ml ¥2.0/ml
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.0
40代★3.8
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
セザンヌ ナチュラルローション(360ml)【セザンヌ(CEZANNE)】[プチプラ ドクダミ化粧水
セザンヌ ナチュラルローション(360ml)【セザンヌ(CEZANNE)】[プチプラ ドクダミ化粧水 肌荒れを防ぐ 大容
楽天 ¥715 360ml ¥2.0/ml
4.7(38件)
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.6
40代★4.2
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
セザンヌ メイクフィックスミスト 48ml 【セザンヌ(CEZANNE)】 化粧水
セザンヌ メイクフィックスミスト 48ml 【セザンヌ(CEZANNE)】 化粧水
楽天 ¥638 48ml ¥13/ml
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★3.8
40代★3.7
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
「ポイント10倍 10月5日」 セザンヌ 濃密スキンコンディショナー 化粧水 アットコスメ 正規品
「ポイント10倍 10月5日」 セザンヌ 濃密スキンコンディショナー 化粧水 アットコスメ 正規品 ヘアケア
楽天 ¥638
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.4
40代★4.1
50代★4.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
セザンヌ ナチュラルローション/セザンヌ(CEZANNE)
セザンヌ ナチュラルローション/セザンヌ(CEZANNE)
楽天 ¥715
4.6(101件)
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★4.0
40代★3.8
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
VIDEO REVIEWS

CEZANNEの化粧水の動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

BEFORE YOU BUY

CEZANNEを選ぶ前に知っておきたいこと

BRAND コスメブランド
PHILOSOPHY 処方思想

シンプルで使いやすいプチプラコスメ

CAUTION こんな時は注意

情報準備中

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感には個人差があります。

RECOMMENDED FOR

このブランドが向いている人

セザンヌ化粧品のプチプラメイクブランド

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感は個人差があります。

ABOUT

ブランドの特徴

セザンヌは、セザンヌ化粧品が展開するプチプラメイクブランドです。「皮脂テカリ防止下地」や「シングルカラーアイシャドウ」が人気。ドラッグストアで手軽に購入できる価格帯が魅力です。

FAQ

CEZANNEに関するよくある質問

Q1 CEZANNEの皮脂テカリ防止下地は本当に効く?
Tゾーンのテカリには効果あり。ただし乾燥肌だとカサつくことも。保湿下地と併用するか、脂性肌向けと割り切って使うのがコツ。
Q2 CEZANNEでデパコス級なのは?
シングルカラーアイシャドウはプロも認める発色。ラスティングリップカラーNはティント並みの色持ち。ハイライトスティックもSNSで話題。
Q3 CEZANNEはどこで買える?
ドラッグストア、バラエティショップで全国展開。ウエルシア、マツキヨ、ドンキ、ロフトなど。取扱店舗検索は公式サイトで。
SIMILAR BRANDS

類似ブランドの化粧水

CEZANNEと同じタイプのブランド