DIOR

Diorのリップ

ディオールは1946年にクリスチャン・ディオールが創業したフランスの高級ブランドです。「ディオール アディクト リップ」や「ディオールスキン フォーエヴァー」ファンデーションなど、華やかな発色と上質なテクスチャーが特徴です。

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

商品カテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
【ギフトラッピング対応 】DIOR ディオール アディクト リップ グロウ バター [5種類から選べ
【ギフトラッピング対応 】DIOR ディオール アディクト リップ グロウ バター [5種類から選べる] 10mL リッ
楽天 ¥300 10ml ¥30/ml
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.2
40代★4.2
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
【ギフトラッピング対応 】13種類から選べる DIOR ディオール アディクト リップ グロウ オイ
【ギフトラッピング対応 】13種類から選べる DIOR ディオール アディクト リップ グロウ オイル 6ml リップオ
楽天 ¥500 6ml ¥83/ml
30代人気 ★3.8
20代★3.6
30代★3.8
40代★3.8
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
【ギフトラッピング対応 】 DIOR クリスチャン ディオール アディクト リップ グロウ #000
【ギフトラッピング対応 】 DIOR クリスチャン ディオール アディクト リップ グロウ #000 /#001 /#0
楽天 ¥300 3.2g ¥94/g
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.6
40代★4.4
50代★4.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
【ギフトラッピング対応 】DIOR ディオール ルージュ ディオール オン ステージ (#120 /
【ギフトラッピング対応 】DIOR ディオール ルージュ ディオール オン ステージ (#120 / 168 / 226
楽天 ¥300 2.2g ¥136/g
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.5
40代★4.4
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
クリスチャンディオール アディクト リップ マキシマイザー 2ml #001(ピンク) ミニサイズ
クリスチャンディオール アディクト リップ マキシマイザー 2ml #001(ピンク) ミニサイズ 口紅 Christi
楽天 ¥2,100 2ml ¥1050/ml
4.8(5件)
40代人気 ★3.8
20代★3.5
30代★3.5
40代★3.8
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
クリスチャンディオール アディクト リップ マキシマイザー 2ml #001(ピンク) ミニサイズ
クリスチャンディオール アディクト リップ マキシマイザー 2ml #001(ピンク) ミニサイズ 口紅 Christi
楽天 ¥2,100 2ml ¥1050/ml
40代人気 ★3.8
20代★3.5
30代★3.5
40代★3.8
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
DIOR リップ ディオール コスメ ディオールコスメ ルージュ フォーエヴァー リキッド 6ml
DIOR リップ ディオール コスメ ディオールコスメ ルージュ フォーエヴァー リキッド 6ml 口紅 デパコス 新品
Yahoo! ¥6,780 6ml ¥1130/ml
30代人気 ★4.1
20代★3.9
30代★4.1
40代★4.0
50代★3.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
並行輸入品 / クリスチャン ディオール ディオール アディクト リップ グロウ #004 コーラル
並行輸入品 / クリスチャン ディオール ディオール アディクト リップ グロウ #004 コーラル 3.5g / 送料
Yahoo! ¥4,400 3.5g ¥1257/g
4.7(11件)
50代人気 ★4.5
20代★4.2
30代★4.4
40代★4.4
50代★4.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ディオール DIOR 口紅 レディース リップ 正規品 ルージュ 3.5g 名入れ
ディオール DIOR 口紅 レディース リップ 正規品 ルージュ 3.5g 名入れ
Yahoo! ¥7,280 3.5g ¥2080/g
40代人気 ★4.8
20代★4.5
30代★4.5
40代★4.8
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ディオール DIOR 口紅 レディース リップ 正規品 ルージュ 3.5g 名入れ
ディオール DIOR 口紅 レディース リップ 正規品 ルージュ 3.5g 名入れ
Yahoo! ¥7,280 3.5g ¥2080/g
5.0(5件)
40代人気 ★4.8
20代★4.5
30代★4.5
40代★4.8
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
Dior ディオール リップ アディクト リップスティック 口紅 保湿 ジャスミン メイクアップ
Dior ディオール リップ アディクト リップスティック 口紅 保湿 ジャスミン メイクアップ
Yahoo! ¥6,980
40代人気 ★4.1
20代★3.8
30代★3.9
40代★4.1
50代★3.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【ギフトラッピング対応】ディオール アディクト クチュール リップスティック ケース / ピンク ボ
【ギフトラッピング対応】ディオール アディクト クチュール リップスティック ケース / ピンク ボウ/フラワー カナー
楽天 ¥599
4.5(2件)
20代人気 ★3.8
20代★3.8
30代★3.5
40代★3.6
50代★3.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
ディオール リップ Dior アディクト リップスティック コスメ 口紅 保湿 ブランド ギフト プ
ディオール リップ Dior アディクト リップスティック コスメ 口紅 保湿 ブランド ギフト プレゼント 正規品 新
Yahoo! ¥6,980
5.0(8件)
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.7
40代★4.7
50代★4.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
DIOR クリスチャン ディオール ルージュケース リップケース 口紅 ヴェルニ ピル ジュエリーケ
DIOR クリスチャン ディオール ルージュケース リップケース 口紅 ヴェルニ ピル ジュエリーケース アクセサリー 
楽天 ¥1,100
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.4
40代★4.1
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
名入れ可 ディオール Dior リップ 口紅 ディオール アディクト グラス リップスティック グロ
名入れ可 ディオール Dior リップ 口紅 ディオール アディクト グラス リップスティック グロス リップ バーム
Yahoo! ¥6,980
30代人気 ★4.2
20代★3.8
30代★4.2
40代★4.0
50代★3.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
DIOR ルージュ ディオール リップケース ボックス ミニ 口紅リップ レッド ギフトボックス箱ラ
DIOR ルージュ ディオール リップケース ボックス ミニ 口紅リップ レッド ギフトボックス箱ラッピング 限定 ビュ
楽天 ¥1,650
40代人気 ★3.9
20代★3.7
30代★3.8
40代★3.9
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
名入れ可 落ちにくい 色持ちリップ Dior ルージュ ディオール オン ステージ リップ Chri
名入れ可 落ちにくい 色持ちリップ Dior ルージュ ディオール オン ステージ リップ Christian Dior
Yahoo! ¥7,280
5.0(4件)
30代人気 ★4.8
20代★4.5
30代★4.8
40代★4.7
50代★4.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
名入れ可 落ちにくい 色持ちリップ Dior ルージュ ディオール オン ステージ リップ Chri
名入れ可 落ちにくい 色持ちリップ Dior ルージュ ディオール オン ステージ リップ Christian Dior
Yahoo! ¥7,280
30代人気 ★4.8
20代★4.5
30代★4.8
40代★4.7
50代★4.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
DIOR リップ ハンドクリーム ボックスセット アディクトリップ マキシマイザー ミスディオール
DIOR リップ ハンドクリーム ボックスセット アディクトリップ マキシマイザー ミスディオール ディオール コスメ
Yahoo! ¥14,980
4.8(36件)
50代人気 ★4.9
20代★4.1
30代★4.5
40代★4.5
50代★4.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【並行輸入品】 DIOR(ディオール) ルージュ ディオール インク リップライナー Col.789
【並行輸入品】 DIOR(ディオール) ルージュ ディオール インク リップライナー Col.789 SUPERSTIT
楽天 ¥2,200
30代人気 ★4.5
20代★4.3
30代★4.5
40代★4.4
50代★4.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
VIDEO REVIEWS

Diorのリップの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

BEFORE YOU BUY

Diorを選ぶ前に知っておきたいこと

BRAND コスメブランド
PHILOSOPHY 処方思想

美しさと自信を引き出すメイクアップ

CAUTION こんな時は注意

情報準備中

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感には個人差があります。

RECOMMENDED FOR

このブランドが向いている人

フランス発の高級メゾン。リップとファンデーションの発色が人気

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感は個人差があります。

ABOUT

ブランドの特徴

ディオールは1946年にクリスチャン・ディオールが創業したフランスの高級ブランドです。「ディオール アディクト リップ」や「ディオールスキン フォーエヴァー」ファンデーションなど、華やかな発色と上質なテクスチャーが特徴です。

FAQ

Diorに関するよくある質問

Q1 Diorのリップで一番人気は?
ディオール アディクト リップ グロウは自然な血色感とケア効果で不動の人気。リップマキシマイザーはぷっくりリップを作りたい方に。
Q2 Diorのスキンケアは何がおすすめ?
カプチュール トータル セラムはエイジングケアの入門に。プレステージ ラ クレームは本格派向け。20代はライフシリーズから始めるのも。
Q3 Diorのアイシャドウ、イエベに合う色は?
サンク クルール クチュールの649番(ヌードドレス)や689番(ミッツァ)がイエベ向け。ゴールド系やブラウン系が似合います。
SIMILAR BRANDS

類似ブランドのリップ

Diorと同じタイプのブランド