CEZANNE

CEZANNEのチーク

セザンヌは、セザンヌ化粧品が展開するプチプラメイクブランドです。「皮脂テカリ防止下地」や「シングルカラーアイシャドウ」が人気。ドラッグストアで手軽に購入できる価格帯が魅力です。

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

商品カテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
【クーポン利用で最大150円OFF】【即納】【4種類から選べる・メール便発送】CEZANNE セザン
【クーポン利用で最大150円OFF】【即納】【4種類から選べる・メール便発送】CEZANNE セザンヌ ナチュラル チー
楽天 ¥389 4g ¥97/g
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.0
40代★3.9
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
【クーポン利用で最大150円OFF】【即納】【4種類から選べる・メール便発送】CEZANNE セザン
【クーポン利用で最大150円OFF】【即納】【4種類から選べる・メール便発送】CEZANNE セザンヌ ナチュラル チー
楽天 ¥389 4g ¥97/g
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.0
40代★3.9
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
【クーポン利用で最大150円OFF】【即納】【4種類から選べる・メール便発送】CEZANNE セザン
【クーポン利用で最大150円OFF】【即納】【4種類から選べる・メール便発送】CEZANNE セザンヌ ナチュラル チー
楽天 ¥389 4g ¥97/g
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.0
40代★3.9
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
【クーポン利用で最大150円OFF】【即納】【4種類から選べる・メール便発送】CEZANNE セザン
【クーポン利用で最大150円OFF】【即納】【4種類から選べる・メール便発送】CEZANNE セザンヌ ナチュラル チー
楽天 ¥389 4g ¥97/g
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.0
40代★3.9
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
CEZANNE(セザンヌ) ナチュラルチークN 05 ベージュ系オレンジ 4g セザンヌ化粧品
CEZANNE(セザンヌ) ナチュラルチークN 05 ベージュ系オレンジ 4g セザンヌ化粧品
Yahoo! ¥396 4g ¥99/g
4.4(64件)
20代人気 ★3.8
20代★3.8
30代★3.6
40代★3.5
50代★3.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
セザンヌ CEZANNE ナチュラル チークN 18 ローズベージュ (4g)
セザンヌ CEZANNE ナチュラル チークN 18 ローズベージュ (4g)
楽天 ¥396 4g ¥99/g
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.3
40代★4.0
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
セザンヌ CEZANNE ナチュラル チークN 10 オレンジピンク (4g)
セザンヌ CEZANNE ナチュラル チークN 10 オレンジピンク (4g)
楽天 ¥396 4g ¥99/g
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.2
40代★4.4
50代★4.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
CEZANNE(セザンヌ) ナチュラルチークN 10 オレンジ系ピンク 4g セザンヌ化粧品
CEZANNE(セザンヌ) ナチュラルチークN 10 オレンジ系ピンク 4g セザンヌ化粧品
Yahoo! ¥396 4g ¥99/g
4.4(96件)
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★3.8
40代★3.9
50代★3.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
セザンヌ ナチュラルチークN 高発色 パウダータイプ 単色チーク ブラシ付 血色感 CEZANNE
セザンヌ ナチュラルチークN 高発色 パウダータイプ 単色チーク ブラシ付 血色感 CEZANNE メール便1通3個 ギ
楽天 ¥396 3個 ¥132/個
3.8(5件)
20代人気 ★3.8
20代★3.8
30代★3.6
40代★3.5
50代★3.6
rakuten
楽天で購入 →楽天
セザンヌ チークブラッシュ しっとり質感 血色チーク CEZANNE 正規品 メール便1通3個 ギフ
セザンヌ チークブラッシュ しっとり質感 血色チーク CEZANNE 正規品 メール便1通3個 ギフト可 puti
Yahoo! ¥550 3個 ¥183/個
4.7(3件)
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.9
40代★3.5
50代★3.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
CEZANNE セザンヌ  チークブラッシュ 2.2g
CEZANNE セザンヌ チークブラッシュ 2.2g
Yahoo! ¥720 2.2g ¥327/g
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.6
40代★4.2
50代★4.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
CEZANNE(セザンヌ) チークブラッシュ01 フォギーローズ
CEZANNE(セザンヌ) チークブラッシュ01 フォギーローズ
Yahoo! ¥550
4.5(8件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.1
40代★4.0
50代★3.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
CEZANNE(セザンヌ) ブレンドカラーチーク H1 ペールハイライト
CEZANNE(セザンヌ) ブレンドカラーチーク H1 ペールハイライト
Yahoo! ¥781
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.0
40代★4.1
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
CEZANNE(セザンヌ) チークブラッシュ02 シナモンブラウン
CEZANNE(セザンヌ) チークブラッシュ02 シナモンブラウン
Yahoo! ¥550
4.6(9件)
20代人気 ★3.8
20代★3.8
30代★3.5
40代★3.8
50代★3.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
CEZANNE(セザンヌ) チークブラッシュ '03 ミルクモーヴ
CEZANNE(セザンヌ) チークブラッシュ '03 ミルクモーヴ
Yahoo! ¥550
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.4
40代★4.5
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
セザンヌナチュラル チークN 01/セザンヌ(CEZANNE)
セザンヌナチュラル チークN 01/セザンヌ(CEZANNE)
楽天 ¥396
4.9(18件)
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.8
40代★3.7
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
CEZANNE(セザンヌ)ブレンドカラーチーク 01 コーラルシンフォニー
CEZANNE(セザンヌ)ブレンドカラーチーク 01 コーラルシンフォニー
Yahoo! ¥781
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★4.0
40代★3.9
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
セザンヌ ナチュラルチークN 01
セザンヌ ナチュラルチークN 01
楽天 ¥396
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.5
40代★4.4
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
CEZANNE(セザンヌ) ブレンドカラーチーク 03 サクラミルフィーユ
CEZANNE(セザンヌ) ブレンドカラーチーク 03 サクラミルフィーユ
Yahoo! ¥781
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.8
40代★3.5
50代★3.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
セザンヌ ナチュラルチークN 01ピーチピンク (パールタイプ)[セザンヌ チーク]
セザンヌ ナチュラルチークN 01ピーチピンク (パールタイプ)[セザンヌ チーク]
楽天 ¥396
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.2
40代★4.0
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
VIDEO REVIEWS

CEZANNEのチークの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

BEFORE YOU BUY

CEZANNEを選ぶ前に知っておきたいこと

BRAND コスメブランド
PHILOSOPHY 処方思想

シンプルで使いやすいプチプラコスメ

CAUTION こんな時は注意

情報準備中

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感には個人差があります。

RECOMMENDED FOR

このブランドが向いている人

セザンヌ化粧品のプチプラメイクブランド

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感は個人差があります。

ABOUT

ブランドの特徴

セザンヌは、セザンヌ化粧品が展開するプチプラメイクブランドです。「皮脂テカリ防止下地」や「シングルカラーアイシャドウ」が人気。ドラッグストアで手軽に購入できる価格帯が魅力です。

FAQ

CEZANNEに関するよくある質問

Q1 CEZANNEの皮脂テカリ防止下地は本当に効く?
Tゾーンのテカリには効果あり。ただし乾燥肌だとカサつくことも。保湿下地と併用するか、脂性肌向けと割り切って使うのがコツ。
Q2 CEZANNEでデパコス級なのは?
シングルカラーアイシャドウはプロも認める発色。ラスティングリップカラーNはティント並みの色持ち。ハイライトスティックもSNSで話題。
Q3 CEZANNEはどこで買える?
ドラッグストア、バラエティショップで全国展開。ウエルシア、マツキヨ、ドンキ、ロフトなど。取扱店舗検索は公式サイトで。
SIMILAR BRANDS

類似ブランドのチーク

CEZANNEと同じタイプのブランド