BRAND
LUNASOL
特徴・向いている人・注意点
ルナソルは、カネボウが展開する上質なメイクブランドです。「スキンモデリング アイズ」などのアイシャドウパレットが人気で、肌なじみの良いベージュ系カラーが特徴。大人のナチュラルメイクを提案しています。
カテゴリ別商品
💄 ファンデーション
LUNASOL ルナソル グロウイングヴェールフィニッシュパウダー レフィル #04 6.2g フェ
¥750
6.2g ¥121/g
lunasol ルナソル ラディアントフロウ メッシュコンパクト(レフィル)12g/ファンデーション
¥8,470
12g ¥706/g
【LUNASOL ルナソル】グロウイングヴェールフィニッシュパウダー レフィル #04 6.2g フ
¥750
6.2g ¥121/g
lunasol ルナソル ファンデーションコンパクト(ケースのみ販売) 正規品
¥2,662
LUNASOL ルナソル グロウイングヴェールフィニッシュパウダー レフィル #04 6.2g フェ
¥750
6.2g ¥121/g
ファンデーション ルナソル LUNASOL ラディアントフロウ メッシュコンパクト SPF17/PA
¥7,500
12g ¥625/g
👁️ アイシャドウ
【ルナソル公式】アイシャドウチップA(1コ入)| LUNASOL |
¥550
アイシャドウ ルナソル LUNASOL スリーディメンショナルアイズ #02 ソフト ベージュ 4g
¥4,980
4g ¥1245/g
【ルナソル公式】アイシャドウチップB(1コ入)| LUNASOL |
¥770
アイシャドウ ルナソル LUNASOL アイカラーレーション スペシャルエディション #EX04 B
¥9,300
14g ¥664/g
【送料無料】ルナソル(LUNASOL) アイシャドウチップA 化粧小物 サイズ:1個 (x 1)
¥1,060
1個 ¥1060/個
【送料無料】ルナソル(LUNASOL) アイシャドウチップA 化粧小物 サイズ:1個 (x 1)
¥1,060
1個 ¥1060/個
👁️ リップ
lunasol ルナソル シークレットシェイパーフォーリップス(レフィル)0.14g/リップライナー
¥2,420
0.14g ¥17286/g
並行輸入品 LUNASOL ルナソル フュージングカラーリップス #02 Bare Classic
¥3,980
4.1g ¥971/g
lunasol ルナソル シークレットシェイパーフォーリップス(レフィル)0.14g/リップライナー
¥2,420
0.14g ¥17286/g
並行輸入品 LUNASOL ルナソル フュージングカラーリップス #05 Terra Maroon
¥3,980
4.1g ¥971/g
並行輸入品 LUNASOL ルナソル フュージングカラーリップス #03 Pomegranate B
¥3,930
4.1g ¥959/g
並行輸入品 LUNASOL ルナソル フュージングカラーリップス #01 Hazel Whisper
¥4,780
4.1g ¥1166/g
✨ 化粧水
【ルナソル公式】フィックス&セットエアリーミスト 化粧水(50ml)| LUNASOL | ミストロ
¥2,420
50ml ¥48/ml
lunasol ルナソル オイルインソリューション 180mL/化粧水 正規品
¥6,655
180ml ¥37/ml
【ルナソル公式】オイルインソリューション | LUNASOL | 化粧水 化粧液 浸透 うるおい も
¥6,050
lunasol ルナソル オイルインソリューション 180mL/化粧水 正規品
¥7,205
180ml ¥40/ml
lunasol ルナソル オイルインソリューション 180mL/化粧水 正規品
¥7,205
180ml ¥40/ml
ルナソル(LUNASOL) ルナソル オイルインソリューション 2 化粧水 180ml
¥8,490
180ml ¥47/ml
✨ 美容液
ルナソル グロウ デイセラム UV 美容液下地としても SPF50+ LUNASOL KANEBO
¥1,045
リキッドファンデーション ルナソル LUNASOL カラーオイルセラム #B01 25ml 宅配便
¥5,480
25ml ¥219/ml
LUNASOL ルナソル 美容液・メイクアップベース ウォータリープライマー 01 lucent 3
¥3,280
30ml ¥109/ml
lunasol ルナソル ポジティブソリューション 30g/美容液 正規品
¥6,655
30g ¥222/g
【ルナソル公式】ポリッシングクリアジェルウォッシュ (単品 / 2個セット) | LUNASOL ル
¥3,850
2個 ¥1925/個
lunasol ルナソル グロウデイセラムUV 30g/SPF50+・PA++++/UV美容液 正規
¥5,808
30g ¥194/g
FEATURES
LUNASOLの特徴
コスメブランド
Philosophy
光と影で立体的な美しさを
FOR YOU
LUNASOLが向いている人
カネボウの上質メイクブランド。アイシャドウが人気
⚡ こんな時は注意
- 情報準備中
※ 商品によって成分や特徴が異なるため、実際の使用感には個人差があります。
VIDEO REVIEWS
LUNASOL アイシャドウ レビューの動画レビュー
実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック
動画を読み込み中...
LUNASOLに関するよくある質問
- Q: LUNASOLは敏感肌でも使えますか?
- A: LUNASOLには刺激を抑えた商品もあります。ただし、肌質には個人差があるため、成分表示を確認の上、パッチテストをおすすめします。
- Q: LUNASOLは香りが強いですか?
- A: LUNASOLの香りの強さは商品によって異なります。無香料や微香タイプもあるため、香りが苦手な方はパッケージ表記を確認してください。
- Q: LUNASOLと他ブランドの違いは?
- A: LUNASOLは特徴が特徴です。用途や好みに合わせて、他ブランドと比較して選ぶことをおすすめします。
- Q: LUNASOLはどこで買える?
- A: LUNASOLの商品は、ドラッグストア、スーパー、楽天市場、Yahoo!ショッピングなどで購入できます。このページの商品リンクから価格比較も可能です。
ARTICLES
LUNASOLに関連する記事
LUNASOLと比較されるブランド
LUNASOLと同じタイプ・価格帯で比較されることが多いブランドです。
ブランド一覧を見る →