LUNASOL

LUNASOLのファンデーション

ルナソルは、カネボウが展開する上質なメイクブランドです。「スキンモデリング アイズ」などのアイシャドウパレットが人気で、肌なじみの良いベージュ系カラーが特徴。大人のナチュラルメイクを提案しています。

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

商品カテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
LUNASOL ルナソル グロウイングヴェールフィニッシュパウダー レフィル #04 6.2g フェ
LUNASOL ルナソル グロウイングヴェールフィニッシュパウダー レフィル #04 6.2g フェイスパウダー ルース
楽天 ¥750 6.2g ¥121/g
20代人気 ★4.9
20代★4.9
30代★4.2
40代★4.2
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
【LUNASOL ルナソル】グロウイングヴェールフィニッシュパウダー レフィル #04 6.2g フ
【LUNASOL ルナソル】グロウイングヴェールフィニッシュパウダー レフィル #04 6.2g フェイスパウダー ルー
楽天 ¥750 6.2g ¥121/g
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.3
40代★4.3
50代★4.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
LUNASOL ルナソル グロウイングヴェールフィニッシュパウダー レフィル #04 6.2g フェ
LUNASOL ルナソル グロウイングヴェールフィニッシュパウダー レフィル #04 6.2g フェイスパウダー ルース
楽天 ¥750 6.2g ¥121/g
20代人気 ★4.9
20代★4.9
30代★4.2
40代★4.2
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
【LUNASOL ルナソル】グロウイングヴェールフィニッシュパウダー レフィル #04 6.2g フ
【LUNASOL ルナソル】グロウイングヴェールフィニッシュパウダー レフィル #04 6.2g フェイスパウダー ルー
楽天 ¥750 6.2g ¥121/g
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.3
40代★4.3
50代★4.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
LUNASOL ルナソル グロウイングヴェールフィニッシュパウダー レフィル #04 6.2g フェ
LUNASOL ルナソル グロウイングヴェールフィニッシュパウダー レフィル #04 6.2g フェイスパウダー ルース
楽天 ¥750 6.2g ¥121/g
3.5(4件)
20代人気 ★4.9
20代★4.9
30代★4.2
40代★4.2
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
リキッドファンデーション ルナソル LUNASOL クラリティフロウリクイド #OC04 30ml
リキッドファンデーション ルナソル LUNASOL クラリティフロウリクイド #OC04 30ml 宅配便
Yahoo! ¥5,800 30ml ¥193/ml
40代人気 ★4.2
20代★3.7
30代★4.1
40代★4.2
50代★3.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
リキッドファンデーション ルナソル LUNASOL カラーオイルセラム #B01 25ml 宅配便
リキッドファンデーション ルナソル LUNASOL カラーオイルセラム #B01 25ml 宅配便
Yahoo! ¥5,480 25ml ¥219/ml
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★4.1
40代★4.1
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
lunasol ルナソル クラリティフロウリクイド 30mL/SPF30 / PA++/ファンデーシ
lunasol ルナソル クラリティフロウリクイド 30mL/SPF30 / PA++/ファンデーション 正規品
Yahoo! ¥7,623 30ml ¥254/ml
40代人気 ★4.3
20代★4.1
30代★4.1
40代★4.3
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ファンデーション ルナソル LUNASOL ラディアントフロウ メッシュコンパクト SPF17/PA
ファンデーション ルナソル LUNASOL ラディアントフロウ メッシュコンパクト SPF17/PA++ リフィル #N
Yahoo! ¥7,500 12g ¥625/g
30代人気 ★4.0
20代★3.8
30代★4.0
40代★3.9
50代★3.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ファンデーション ルナソル LUNASOL ラディアントフロウ メッシュコンパクト SPF17/PA
ファンデーション ルナソル LUNASOL ラディアントフロウ メッシュコンパクト SPF17/PA++ リフィル #P
Yahoo! ¥7,500 12g ¥625/g
40代人気 ★4.2
20代★4.0
30代★4.0
40代★4.2
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
lunasol ルナソル ラディアントフロウ メッシュコンパクト(レフィル)12g/ファンデーション
lunasol ルナソル ラディアントフロウ メッシュコンパクト(レフィル)12g/ファンデーション 正規品
Yahoo! ¥8,470 12g ¥706/g
40代人気 ★4.6
20代★4.3
30代★4.3
40代★4.6
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
パフ ルナソル LUNASOL ファンデーションパフ 1枚 メール便
パフ ルナソル LUNASOL ファンデーションパフ 1枚 メール便
Yahoo! ¥1,100 1枚 ¥1100/枚
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.8
40代★3.5
50代★3.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ルナソル LUNASOL ファンデーションパフ 1枚[パフ]:【メール便】
ルナソル LUNASOL ファンデーションパフ 1枚[パフ]:【メール便】
楽天 ¥1,100 1枚 ¥1100/枚
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.4
40代★3.4
50代★3.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
lunasol ルナソル ファンデーションコンパクト(ケースのみ販売) 正規品
lunasol ルナソル ファンデーションコンパクト(ケースのみ販売) 正規品
Yahoo! ¥2,662
30代人気 ★4.3
20代★4.2
30代★4.3
40代★4.3
50代★4.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【ルナソル公式】ファンデーションスポンジ (1コ入) | LUNASOL | メイク メイクアップ
【ルナソル公式】ファンデーションスポンジ (1コ入) | LUNASOL | メイク メイクアップ メイクアップスポンジ
楽天 ¥990
4.8(19件)
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.4
40代★4.2
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
【ルナソル公式】ファンデーションパフ | LUNASOL ルナソル | 【2026/3/6発売】
【ルナソル公式】ファンデーションパフ | LUNASOL ルナソル | 【2026/3/6発売】
楽天 ¥1,100
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★3.8
40代★4.1
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
lunasol ルナソル ファンデーションパフ 正規品
lunasol ルナソル ファンデーションパフ 正規品
楽天 ¥1,210
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.1
40代★4.1
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
lunasol ルナソル ファンデーションパフ 正規品
lunasol ルナソル ファンデーションパフ 正規品
Yahoo! ¥1,210
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.1
40代★4.1
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
lunasol ルナソル ファンデーションパフ 正規品
lunasol ルナソル ファンデーションパフ 正規品
楽天 ¥1,210
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.1
40代★4.1
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
LUNASOL(ルナソル) ファンデーションパフ
LUNASOL(ルナソル) ファンデーションパフ
楽天 ¥1,410
20代人気 ★3.8
20代★3.8
30代★3.7
40代★3.3
50代★3.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
VIDEO REVIEWS

LUNASOLのファンデーションの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

BEFORE YOU BUY

LUNASOLを選ぶ前に知っておきたいこと

BRAND コスメブランド
PHILOSOPHY 処方思想

光と影で立体的な美しさを

CAUTION こんな時は注意

情報準備中

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感には個人差があります。

RECOMMENDED FOR

このブランドが向いている人

カネボウの上質メイクブランド。アイシャドウが人気

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感は個人差があります。

ABOUT

ブランドの特徴

ルナソルは、カネボウが展開する上質なメイクブランドです。「スキンモデリング アイズ」などのアイシャドウパレットが人気で、肌なじみの良いベージュ系カラーが特徴。大人のナチュラルメイクを提案しています。

SIMILAR BRANDS

類似ブランドのファンデーション

LUNASOLと同じタイプのブランド