CATEGORY

ビューラー

目の形で選ぶビューラー

まつ毛を美しくカールさせるビューラー。目の形に合ったカーブ選びが大切です。

PICK UP

ビューラーをチェック

FILTER BY

絞り込んで探す

HOW TO CHOOSE

ビューラーの選び方

まつ毛を美しくカールさせるビューラー。目の形に合ったカーブ選びが大切です。

▶ ビューラーの基本的な選び方

## ビューラーの選び方 ### タイプ別 - スタンダード: 万能、初心者向け - ワイドカーブ: 彫り深め、外国人顔向け - 部分用: 目尻・目頭用 - ホットビューラー: カールキープ力◎

▶ 使い方・環境による向き不向き

## きれいにカールするコツ 1. 根元・中間・毛先の3段階 2. 力を入れすぎない 3. ゴムは定期的に交換

FAQ

よくある質問

まつ毛が上がらない
油分をオフしてから、根元からしっかり挟んで。
ゴムの交換頻度は?
2-3ヶ月が目安。弾力がなくなったら交換を。
VIDEO REVIEWS

ビューラーの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

ビューラーカテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
ポスト投函 コージー アイラッシュカーラー スペアラバーNo.152koji ビューラー 替えゴム【
ポスト投函 コージー アイラッシュカーラー スペアラバーNo.152koji ビューラー 替えゴム【30個までメール便 
楽天 ¥115 30個 ¥3.8/個
4.9(15件)
30代人気 ★4.2
20代★4.1
30代★4.2
40代★3.9
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
【まとめ買い=注文単位12個】まつげカーラー(替えゴム付) アソート(色おまかせ) 18-108(s
【まとめ買い=注文単位12個】まつげカーラー(替えゴム付) アソート(色おまかせ) 18-108(se2a057)
楽天 ¥110 12個 ¥9.2/個
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.5
40代★4.5
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
【まとめ買い=注文単位12個】200ポイント まつげカーラー (替えゴム2P付) 18-200(se
【まとめ買い=注文単位12個】200ポイント まつげカーラー (替えゴム2P付) 18-200(se2a059)
楽天 ¥110 12個 ¥9.2/個
20代人気 ★3.7
20代★3.7
30代★3.4
40代★3.7
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
【まとめ買い=注文単位12個】まつげカーラー 替えゴム(5P) 18-808(se2a060)
【まとめ買い=注文単位12個】まつげカーラー 替えゴム(5P) 18-808(se2a060)
楽天 ¥110 12個 ¥9.2/個
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.5
40代★4.2
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
替えゴム まつげカーラー用 5本入 (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
替えゴム まつげカーラー用 5本入 (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
楽天 ¥110 5本 ¥22/本
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.1
40代★4.2
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
まつげカーラー ポイント用 替えゴム2個付 (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
まつげカーラー ポイント用 替えゴム2個付 (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
楽天 ¥110 2個 ¥55/個
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.7
40代★3.8
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
200ポイントまつげカーラー(替えゴム2P付)【t5】
200ポイントまつげカーラー(替えゴム2P付)【t5】
楽天 ¥110 2パック ¥55/パック
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.3
40代★4.5
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
KOSE|コーセー アイラッシュカーラー用 替えゴム 2個
KOSE|コーセー アイラッシュカーラー用 替えゴム 2個
楽天 ¥112 2個 ¥56/個
30代人気 ★4.2
20代★4.1
30代★4.2
40代★3.9
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
ホットビューラー 8月最新作! まつげパーマ ホットカーラー ビューラー まつ毛 まつげ デジタル表
ホットビューラー 8月最新作! まつげパーマ ホットカーラー ビューラー まつ毛 まつげ デジタル表記 残量表示 USB
Yahoo! ¥1,980 35g ¥57/g
5.0(11件)
20代人気 ★3.8
20代★3.8
30代★3.5
40代★3.4
50代★3.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ホットビューラー まつげカーラー アイラッシュカーラー 三段階温度 温熱 火傷防止 ホットカーラー
ホットビューラー まつげカーラー アイラッシュカーラー 三段階温度 温熱 火傷防止 ホットカーラー まつげパーマ ホワイ
Yahoo! ¥976
4.4(96件)
30代人気 ★4.9
20代★4.7
30代★4.9
40代★4.7
50代★4.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【アイリスト監修】 ホットカーラー まつげカーラー まつ毛カーラー ホットビューラー まつげビューラ
【アイリスト監修】 ホットカーラー まつげカーラー まつ毛カーラー ホットビューラー まつげビューラー まつ毛ビューラー
Yahoo! ¥1,980
4.3(546件)
20代人気 ★3.7
20代★3.7
30代★3.7
40代★3.5
50代★3.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ホットビューラー まつげパーマ ホットカーラー まつ毛 ビューラー マツゲカーラー USB充電式 ま
ホットビューラー まつげパーマ ホットカーラー まつ毛 ビューラー マツゲカーラー USB充電式 まつげ ビューティース
Yahoo! ¥1,980
4.2(140件)
40代人気 ★3.8
20代★3.6
30代★3.6
40代★3.8
50代★3.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
まつげカーラー スプリングタイプ 替えゴム付 (100円ショップ 100円均一 100均一 100均
まつげカーラー スプリングタイプ 替えゴム付 (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
楽天 ¥110
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.7
40代★3.7
50代★3.6
rakuten
楽天で購入 →楽天
ホットビューラー アイラッシュカーラー まつ毛ビューラー USB充電 3段階温度設定 持ち運び 小さ
ホットビューラー アイラッシュカーラー まつ毛ビューラー USB充電 3段階温度設定 持ち運び 小さい まつエク つけま
Yahoo! ¥1,980
4.4(978件)
30代人気 ★4.0
20代★3.9
30代★4.0
40代★4.0
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ホットビューラー アイラッシュカーラー まつ毛ビューラー USB充電 2段階温度設定 持ち運び 小さ
ホットビューラー アイラッシュカーラー まつ毛ビューラー USB充電 2段階温度設定 持ち運び 小さい まつエク つけま
Yahoo! ¥1,980
4.3(84件)
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.6
40代★4.6
50代★4.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ホットビューラー まつげカーラー USB充電 アイラッシュカーラー まつげ まつ毛 携帯便利 自動電
ホットビューラー まつげカーラー USB充電 アイラッシュカーラー まつげ まつ毛 携帯便利 自動電源オフ 三段階温度
Yahoo! ¥766
3.0(5件)
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.8
40代★3.6
50代★3.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
まつげカーラー 替えゴム付 [色指定不可] (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
まつげカーラー 替えゴム付 [色指定不可] (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
楽天 ¥110
5.0(1件)
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.8
40代★3.9
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
まつげくるん ホットビューラー パナソニック  ナチュラルカール EH-SE11 まつげカーラー ま
まつげくるん ホットビューラー パナソニック ナチュラルカール EH-SE11 まつげカーラー まつ毛カーラー まつげ
Yahoo! ¥1,698
4.0(3件)
40代人気 ★4.5
20代★4.2
30代★4.2
40代★4.5
50代★4.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ITAWARI ホットビューラー (メール便送料無料) 充電式まつげカーラー ホットカーラー ホット
ITAWARI ホットビューラー (メール便送料無料) 充電式まつげカーラー ホットカーラー ホットビューラー アイメイ
Yahoo! ¥2,480
30代人気 ★4.1
20代★4.0
30代★4.1
40代★4.1
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ホットビューラー まつ毛 まつげ つけまつげ 挟むタイプ クリップ コーム USB充電式 カール 3
ホットビューラー まつ毛 まつげ つけまつげ 挟むタイプ クリップ コーム USB充電式 カール 3段階温度調節 カーラ
Yahoo! ¥1,990
4.1(92件)
30代人気 ★3.6
20代★3.5
30代★3.6
40代★3.5
50代★3.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
商品を見る