CATEGORY

ニキビケア

ニキビタイプで選ぶケア

繰り返すニキビをケア。思春期ニキビと大人ニキビで原因が違うので、適切なアプローチを選びましょう。

PICK UP

ニキビケアをチェック

FILTER BY

絞り込んで探す

ニキビケアでよく比較されるブランド

※ ニキビケアカテゴリ内でよく参照されるブランドです

FILTERS

絞り込み

年代

肌質

パーソナルカラー

注目成分

こだわり

価格帯

HOW TO CHOOSE

ニキビケアの選び方

繰り返すニキビをケア。思春期ニキビと大人ニキビで原因が違うので、適切なアプローチを選びましょう。

▶ ニキビケアの基本的な選び方

## ニキビケアの選び方 ### タイプ別 - 思春期ニキビ: 皮脂コントロール - 大人ニキビ: 保湿+炎症ケア ### 注目成分 - サリチル酸: 角質ケア - グリチルリチン酸: 炎症抑制

▶ 使い方・環境による向き不向き

## 効果的なケア 1. 触らない・潰さない 2. 洗いすぎ注意 3. 保湿も忘れずに

FAQ

よくある質問

ニキビ肌でも保湿は必要?
必要です。乾燥は皮脂過剰の原因に。
ニキビ跡のケアは?
ビタミンC誘導体配合のアイテムがおすすめ。
VIDEO REVIEWS

ニキビケアの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

ニキビケアカテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
【クラシエ】 肌美精 CHOI!フェイスウォッシュ 薬用ニキビケア 110g 【化粧品】
【クラシエ】 肌美精 CHOI!フェイスウォッシュ 薬用ニキビケア 110g 【化粧品】
楽天 ¥498 110g ¥4.5/g
20代人気 ★5.0
20代★5.0
30代★4.4
40代★4.0
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
明色化粧品 明色美顔石鹸 薬用アクネソープP 80g ニキビケア 弾力泡 サリチル酸配合 ハーバル調
明色化粧品 明色美顔石鹸 薬用アクネソープP 80g ニキビケア 弾力泡 サリチル酸配合 ハーバル調の香り[ギフトラッピ
楽天 ¥548 80g ¥6.8/g
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★3.7
40代★3.4
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
明色化粧品 明色美顔石鹸 薬用アクネソープP 80g ニキビケア 弾力泡 サリチル酸配合 ハーバル調
明色化粧品 明色美顔石鹸 薬用アクネソープP 80g ニキビケア 弾力泡 サリチル酸配合 ハーバル調の香り[ギフトラッピ
楽天 ¥548 80g ¥6.8/g
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★3.7
40代★3.4
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
明色化粧品 明色美顔石鹸 薬用アクネソープP 80g ニキビケア 弾力泡 サリチル酸配合 ハーバル調
明色化粧品 明色美顔石鹸 薬用アクネソープP 80g ニキビケア 弾力泡 サリチル酸配合 ハーバル調の香り[ギフトラッピ
楽天 ¥548 80g ¥6.8/g
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★3.7
40代★3.4
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
明色化粧品 明色美顔石鹸 薬用アクネソープP 80g ニキビケア 弾力泡 サリチル酸配合 ハーバル調
明色化粧品 明色美顔石鹸 薬用アクネソープP 80g ニキビケア 弾力泡 サリチル酸配合 ハーバル調の香り[ギフトラッピ
楽天 ¥548 80g ¥6.8/g
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★3.7
40代★3.4
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
明色化粧品 明色美顔石鹸 薬用アクネソープP 80g ニキビケア 弾力泡 サリチル酸配合 ハーバル調
明色化粧品 明色美顔石鹸 薬用アクネソープP 80g ニキビケア 弾力泡 サリチル酸配合 ハーバル調の香り[ギフトラッピ
楽天 ¥548 80g ¥6.8/g
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★3.7
40代★3.4
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
明色化粧品 明色美顔石鹸 薬用アクネソープP 80g ニキビケア 弾力泡 サリチル酸配合 ハーバル調
明色化粧品 明色美顔石鹸 薬用アクネソープP 80g ニキビケア 弾力泡 サリチル酸配合 ハーバル調の香り[ギフトラッピ
楽天 ¥548 80g ¥6.8/g
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★3.7
40代★3.4
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
vt cosmetics ブイティ シカスポットパッチ 合わせて48枚 ニキビパッチ ニキビケア 韓
vt cosmetics ブイティ シカスポットパッチ 合わせて48枚 ニキビパッチ ニキビケア 韓国コスメ スキンケア
楽天 ¥480 48枚 ¥10/枚
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.2
40代★3.8
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
綺羅化粧品 キラ ダブルクリーン リフィル 400g【送料無料】洗顔料  毛穴洗浄 黒ずみ ニキビ
綺羅化粧品 キラ ダブルクリーン リフィル 400g【送料無料】洗顔料 毛穴洗浄 黒ずみ ニキビ 敏感肌 美白 ケア
Yahoo! ¥6,600 400g ¥16/g
4.9(37件)
30代人気 ★5.0
20代★4.8
30代★5.0
40代★4.5
50代★4.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【初回購入者限定 10%OFF クーポン】ニキビケア スキンケアパッチ 150枚入(15枚×10シー
【初回購入者限定 10%OFF クーポン】ニキビケア スキンケアパッチ 150枚入(15枚×10シート)ニキビパッチ C
Yahoo! ¥3,980 150枚 ¥27/枚
4.9(14件)
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.5
40代★4.1
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【初回購入者限定 10%OFF クーポン】ニキビケア 薬用洗顔料 プロアクティブ リニューイングクレ
【初回購入者限定 10%OFF クーポン】ニキビケア 薬用洗顔料 プロアクティブ リニューイングクレンザー 120g×2
Yahoo! ¥4,400 120g ¥37/g
4.4(52件)
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.8
40代★3.8
50代★3.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【5%OFFクーポン】Dr.ウィラード フェイシャルソープ 9g 敏感肌 アトピー 防腐剤不使用 ア
【5%OFFクーポン】Dr.ウィラード フェイシャルソープ 9g 敏感肌 アトピー 防腐剤不使用 アルコール不使用 無香
楽天 ¥440 9g ¥49/g
20代人気 ★5.0
20代★5.0
30代★4.7
40代★4.1
50代★4.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
アクネケア 洗顔クリーム 医薬部外品 1本 洗顔 洗顔料 洗顔フォーム ニキビ ニキビケア 毛穴 角
アクネケア 洗顔クリーム 医薬部外品 1本 洗顔 洗顔料 洗顔フォーム ニキビ ニキビケア 毛穴 角栓 基礎化粧品 スキ
Yahoo! ¥1,540 1本 ¥1540/本
4.7(184件)
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.7
40代★3.4
50代★3.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
アクネケア 化粧液 医薬部外品 3本 ニキビ 化粧水 ニキビケア 無添加 スキンケア 乾燥 敏感肌
アクネケア 化粧液 医薬部外品 3本 ニキビ 化粧水 ニキビケア 無添加 スキンケア 乾燥 敏感肌 ローション 敏感肌
Yahoo! ¥4,620 3本 ¥1540/本
4.6(41件)
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.4
40代★4.0
50代★4.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
アクネケア特別セット 医薬部外品 ニキビ 化粧水 洗顔料 乳液 ニキビケア 敏感肌 無添加 毛穴 角
アクネケア特別セット 医薬部外品 ニキビ 化粧水 洗顔料 乳液 ニキビケア 敏感肌 無添加 毛穴 角栓 洗顔 プレゼント
Yahoo! ¥6,200
4.6(84件)
20代人気 ★4.9
20代★4.9
30代★4.7
40代★4.3
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【初回購入者限定 10%OFF クーポン】★【60日サイズ送料無料】ニキビケア プロアクティブ トラ
【初回購入者限定 10%OFF クーポン】★【60日サイズ送料無料】ニキビケア プロアクティブ トライアルキット 60日
Yahoo! ¥6,600
4.5(152件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.2
40代★4.0
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
オイルコントロールパウダー[ケース] 【ファンケル 公式】 [FANCL 化粧品 オイルコントロール
オイルコントロールパウダー[ケース] 【ファンケル 公式】 [FANCL 化粧品 オイルコントロールパウダー パウダーケ
楽天 ¥524
4.5(11件)
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.1
40代★3.5
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
【初回購入者限定 10%OFF クーポン】★ニキビケア ニキビ跡 スマートセット 30日サイズ プロ
【初回購入者限定 10%OFF クーポン】★ニキビケア ニキビ跡 スマートセット 30日サイズ プロアクティブ プラス
Yahoo! ¥7,400
4.5(92件)
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.9
40代★3.7
50代★3.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【初回購入者限定 10%OFF クーポン】ニキビ×美白のW 有効成分配合|薬用アクネケア コンシーラ
【初回購入者限定 10%OFF クーポン】ニキビ×美白のW 有効成分配合|薬用アクネケア コンシーラー ノンコメドジェニ
Yahoo! ¥1,496
30代人気 ★4.5
20代★4.4
30代★4.5
40代★4.0
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【初回購入者限定 10%OFF クーポン】★にきびケア プロアクティブ トライアルキット 30日サイ
【初回購入者限定 10%OFF クーポン】★にきびケア プロアクティブ トライアルキット 30日サイズ セット お試し
Yahoo! ¥3,300
4.3(112件)
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.3
40代★3.8
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
商品を見る