CUREL

Curelの化粧水

キュレルは、花王が展開する乾燥性敏感肌向けブランドです。セラミド機能成分を配合し、肌のバリア機能をサポート。洗顔から保湿まで、肌に優しいスキンケアラインを提供しています。

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

商品カテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
【1点限り!令和お試し価格】花王 キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット90ml (各4
【1点限り!令和お試し価格】花王 キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット90ml (各45ml)
楽天 ¥508 90ml ¥5.6/ml
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.0
40代★3.9
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
【秋 売りたいんや】花王 キュレル ボディケア ミニセット (ボディウォッシュ&ローション) 90m
【秋 売りたいんや】花王 キュレル ボディケア ミニセット (ボディウォッシュ&ローション) 90mL(各45mL)
楽天 ¥527 90ml ¥5.9/ml
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.5
40代★4.4
50代★4.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
花王 キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット90ml (各45ml)
花王 キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット90ml (各45ml)
楽天 ¥564 90ml ¥6.3/ml
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.0
40代★3.9
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
花王 キュレル ボディケア ミニセット (ボディウォッシュ&ローション) 90mL(各45mL)
花王 キュレル ボディケア ミニセット (ボディウォッシュ&ローション) 90mL(各45mL)
楽天 ¥596 90ml ¥6.6/ml
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.2
40代★4.2
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
【夜の市★合算2千円超で送料無料対象】花王 キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット90m
【夜の市★合算2千円超で送料無料対象】花王 キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット90ml (各45ml)
楽天 ¥620 90ml ¥6.9/ml
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★3.8
40代★3.9
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
花王 キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット 90ml
花王 キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット 90ml
楽天 ¥660 90ml ¥7.3/ml
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.8
40代★3.5
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
花王 キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット 90ml
花王 キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット 90ml
楽天 ¥660 90ml ¥7.3/ml
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.8
40代★3.5
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
ゆうパケット)【医薬部外品】キュレル 潤浸保湿 化粧水 III とてもしっとり 詰替 130ml
ゆうパケット)【医薬部外品】キュレル 潤浸保湿 化粧水 III とてもしっとり 詰替 130ml
Yahoo! ¥1,380 130ml ¥11/ml
4.8(106件)
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.3
40代★4.3
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【医薬部外品】花王 キュレル(curel)化粧水3とてもしっとり 150ml
【医薬部外品】花王 キュレル(curel)化粧水3とてもしっとり 150ml
Yahoo! ¥1,600 150ml ¥11/ml
4.6(27件)
40代人気 ★4.6
20代★4.3
30代★4.4
40代★4.6
50代★4.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【医薬部外品】キュレル 皮脂トラブルケア 化粧水 150ml
【医薬部外品】キュレル 皮脂トラブルケア 化粧水 150ml
Yahoo! ¥1,902 150ml ¥13/ml
4.8(24件)
30代人気 ★4.4
20代★4.1
30代★4.4
40代★4.1
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
Curel(キュレル) 化粧水3(とてもしっとり)つめかえ用 130mL 花王 敏感肌 化粧水
Curel(キュレル) 化粧水3(とてもしっとり)つめかえ用 130mL 花王 敏感肌 化粧水
Yahoo! ¥1,650 130ml ¥13/ml
4.8(11件)
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.3
40代★4.2
50代★4.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
Curel(キュレル) 皮脂トラブルケア 化粧水 150mL 花王 敏感肌 化粧水
Curel(キュレル) 皮脂トラブルケア 化粧水 150mL 花王 敏感肌 化粧水
Yahoo! ¥2,090 150ml ¥14/ml
4.5(57件)
50代人気 ★4.4
20代★4.2
30代★4.1
40代★4.2
50代★4.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
Curel(キュレル) 化粧水3(とてもしっとり) 150mL 花王 敏感肌 化粧水
Curel(キュレル) 化粧水3(とてもしっとり) 150mL 花王 敏感肌 化粧水
Yahoo! ¥2,090 150ml ¥14/ml
4.7(124件)
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.9
40代★3.7
50代★3.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
Curel(キュレル) 化粧水2(しっとり) 150mL 花王 敏感肌 化粧水
Curel(キュレル) 化粧水2(しっとり) 150mL 花王 敏感肌 化粧水
Yahoo! ¥2,090 150ml ¥14/ml
4.7(38件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★3.9
40代★4.0
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【10/4 19:59迄★最大500円OFF】Curel キュレル ボディウォッシュ&ローション ミ
【10/4 19:59迄★最大500円OFF】Curel キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット (45+4
楽天 ¥660 45ml ¥15/ml
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.2
40代★4.5
50代★4.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
Curel(キュレル) エイジングケアシリーズ 化粧水 140mL 花王 敏感肌 化粧水
Curel(キュレル) エイジングケアシリーズ 化粧水 140mL 花王 敏感肌 化粧水
Yahoo! ¥2,530 140ml ¥18/ml
4.7(45件)
40代人気 ★4.9
20代★3.9
30代★4.3
40代★4.9
50代★4.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【医薬部外品】花王 キュレル(cureL)化粧水II しっとり 詰め替え用  130ml   【3個
【医薬部外品】花王 キュレル(cureL)化粧水II しっとり 詰め替え用 130ml 【3個セット】
Yahoo! ¥3,570 130ml ¥27/ml
5.0(3件)
40代人気 ★3.9
20代★3.8
30代★3.5
40代★3.9
50代★3.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【3個セット★送料無料】花王 キュレル 潤浸保湿 化粧水 3 とてもしっとり つめかえ用 130ml
【3個セット★送料無料】花王 キュレル 潤浸保湿 化粧水 3 とてもしっとり つめかえ用 130ml【キュレル】【ネコポ
Yahoo! ¥3,880 130ml ¥30/ml
4.9(29件)
30代人気 ★3.7
20代★3.6
30代★3.7
40代★3.7
50代★3.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット(1セット)【キュレル】
キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット(1セット)【キュレル】
楽天 ¥660 1セット ¥660/セット
5.0(1件)
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.4
40代★4.4
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット(1セット)【キュレル】
キュレル ボディウォッシュ&ローション ミニセット(1セット)【キュレル】
楽天 ¥660 1セット ¥660/セット
4.6(5件)
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.4
40代★4.4
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
VIDEO REVIEWS

Curelの化粧水の動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

BEFORE YOU BUY

Curelを選ぶ前に知っておきたいこと

BRAND コスメブランド
PHILOSOPHY 処方思想

乾燥性敏感肌を考えた低刺激設計

CAUTION こんな時は注意

情報準備中

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感には個人差があります。

RECOMMENDED FOR

このブランドが向いている人

花王の乾燥性敏感肌向けスキンケア

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感は個人差があります。

ABOUT

ブランドの特徴

キュレルは、花王が展開する乾燥性敏感肌向けブランドです。セラミド機能成分を配合し、肌のバリア機能をサポート。洗顔から保湿まで、肌に優しいスキンケアラインを提供しています。

FAQ

Curelに関するよくある質問

Q1 Curelは本当に敏感肌に優しい?
セラミド機能成分配合で敏感肌・乾燥肌向けに開発。皮膚科医も推奨するブランドで、刺激テスト済み製品が多い。
Q2 Curelの乳液と保湿クリームどっちがいい?
さっぱり派は乳液、しっかり保湿派はクリーム。乾燥が気になる冬はクリーム、夏は乳液と使い分けるのも。
Q3 CurelとミノンとIHADAの違いは?
Curelはセラミドケア、ミノンはアミノ酸保湿、IHADAは高精製ワセリン処方。肌悩みに応じて選ぶと良いです。
SIMILAR BRANDS

類似ブランドの化粧水

Curelと同じタイプのブランド