CATEGORY

化粧水

肌悩みと目的で選ぶ化粧水

洗顔後の肌に水分と美容成分を届ける化粧水。保湿・美白・エイジングケアなど目的別に選びましょう。

PICK UP

化粧水をチェック

FILTER BY

絞り込んで探す

化粧水でよく比較されるブランド

※ 化粧水カテゴリ内でよく参照されるブランドです

化粧水のブランド一覧を見る →

FILTERS

絞り込み

年代

肌質

パーソナルカラー

注目成分

こだわり

価格帯

HOW TO CHOOSE

化粧水の選び方

洗顔後の肌に水分と美容成分を届ける化粧水。保湿・美白・エイジングケアなど目的別に選びましょう。

▶ 化粧水の基本的な選び方

## 化粧水の選び方 ### 肌質で選ぶ - 乾燥肌: とろみのある高保湿タイプ - 脂性肌: さっぱり系 - 敏感肌: アルコールフリー

▶ 使い方・環境による向き不向き

## 効果的な使い方 1. 洗顔後すぐに使う 2. 500円玉大を手のひらに 3. ハンドプレスで浸透

FAQ

よくある質問

化粧水と美容液、どっちが先?
化粧水が先です。
化粧水が浸透しない
角質ケアや導入美容液を検討して。
VIDEO REVIEWS

化粧水の動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

RELATED CATEGORIES

関連カテゴリ

KOREAN BEAUTY

韓国コスメブランド

Qoo10で人気の韓国コスメブランドから化粧水を探せます。

Qoo10で買える韓国コスメおすすめ20選を見る →
PRODUCTS

商品一覧・価格比較

化粧水カテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
ワンタッチキャップ[200ml アンバーボトル用]/1個 フタ 化粧水 ローション トナー オイル
ワンタッチキャップ[200ml アンバーボトル用]/1個 フタ 化粧水 ローション トナー オイル 容器 茶色 黒 詰め
楽天 ¥66 200ml ¥0.33/ml
4.4(229件)
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.0
40代★3.9
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
◆メール便(80個まで)◆ベル&ヴェーネレ ローズローション [1回分]<ブルガリアンローズの香り>
◆メール便(80個まで)◆ベル&ヴェーネレ ローズローション [1回分]<ブルガリアンローズの香り>|コラーゲン&ヒアル
楽天 ¥41 80個 ¥0.51/個
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.6
40代★3.6
50代★3.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
スプレー容器100ml(白)フィンガースプレー 詰め替え容器 キャップ付 詰め替え容器 携帯用に便利
スプレー容器100ml(白)フィンガースプレー 詰め替え容器 キャップ付 詰め替え容器 携帯用に便利なスプレー容器 アト
楽天 ¥69 100ml ¥0.69/ml
4.5(2件)
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.3
40代★4.0
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
フロストプラボトル・トンガリキャップ[20ml ]/1個 化粧水 トナー 容器 白色 ホワイト 詰め
フロストプラボトル・トンガリキャップ[20ml ]/1個 化粧水 トナー 容器 白色 ホワイト 詰め替え 容器 アトマイ
楽天 ¥77 20ml ¥3.9/ml
4.6(12件)
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.5
40代★4.1
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
フロストプラボトル・トンガリキャップ[15ml ]/1個 化粧水 トナー 容器 白色 ホワイト 詰め
フロストプラボトル・トンガリキャップ[15ml ]/1個 化粧水 トナー 容器 白色 ホワイト 詰め替え 容器 アトマイ
楽天 ¥77 15ml ¥5.1/ml
4.2(4件)
30代人気 ★4.4
20代★4.1
30代★4.4
40代★4.3
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
フロストプラボトル・トンガリキャップ[10ml ]/1個 化粧水 トナー 容器 白色 ホワイト 詰め
フロストプラボトル・トンガリキャップ[10ml ]/1個 化粧水 トナー 容器 白色 ホワイト 詰め替え 容器 アトマイ
楽天 ¥55 10ml ¥5.5/ml
4.0(6件)
30代人気 ★4.2
20代★3.9
30代★4.2
40代★3.9
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
フロストプラボトル・トンガリキャップ[5ml ]/1個 化粧水 トナー 容器 白色 ホワイト 詰め替
フロストプラボトル・トンガリキャップ[5ml ]/1個 化粧水 トナー 容器 白色 ホワイト 詰め替え 容器 アトマイザ
楽天 ¥33 5ml ¥6.6/ml
4.7(9件)
30代人気 ★4.4
20代★4.2
30代★4.4
40代★4.4
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
numbuzin ナンバーズイン 5番 白玉点滴グルタチオンcトナー 200ml 化粧水 スキンケア
numbuzin ナンバーズイン 5番 白玉点滴グルタチオンcトナー 200ml 化粧水 スキンケア 単品 韓国コスメ
Yahoo! ¥1,999 200ml ¥10.0/ml
4.3(73件)
50代人気 ★3.8
20代★3.7
30代★3.5
40代★3.7
50代★3.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
フロストプラボトル・トンガリキャップ[3ml ]/1個 化粧水 トナー 容器 白色 ホワイト 詰め替
フロストプラボトル・トンガリキャップ[3ml ]/1個 化粧水 トナー 容器 白色 ホワイト 詰め替え 容器 アトマイザ
楽天 ¥33 3ml ¥11/ml
4.5(13件)
30代人気 ★4.7
20代★4.5
30代★4.7
40代★4.5
50代★4.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
ホテルアメニティ 化粧水 フェイシャルローション アメニティ ホテル 無着色 無香料 お試し 1個単
ホテルアメニティ 化粧水 フェイシャルローション アメニティ ホテル 無着色 無香料 お試し 1個単位 3ml パウチ
楽天 ¥48 3ml ¥16/ml
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.5
40代★3.3
50代★3.6
rakuten
楽天で購入 →楽天
化粧水 フェイシャルローション 無着色 無香料 お試し 1個単位 3ml パウチ リバイセンスプラス
化粧水 フェイシャルローション 無着色 無香料 お試し 1個単位 3ml パウチ リバイセンスプラス しっとり 化粧品
楽天 ¥48 3ml ¥16/ml
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.1
40代★4.2
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
化粧水 ザ・タイムR アクア e 「医薬部外品」 200mL
化粧水 ザ・タイムR アクア e 「医薬部外品」 200mL
Yahoo! ¥5,500 200ml ¥28/ml
4.8(4件)
30代人気 ★4.7
20代★4.6
30代★4.7
40代★4.4
50代★4.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
LA ROCHE-POSAY エファクラ オイル&ポア コレクト ローション 化粧水 150ml (
LA ROCHE-POSAY エファクラ オイル&ポア コレクト ローション 化粧水 150ml (ラ ロッシュ ポゼ)
Yahoo! ¥4,290 150ml ¥29/ml
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.1
40代★3.9
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
化粧水 安定型 ビタミンC 誘導体 3% 配合 KISO キソ ホワイトローション VC 120ml
化粧水 安定型 ビタミンC 誘導体 3% 配合 KISO キソ ホワイトローション VC 120ml アルブチン くすみ
Yahoo! ¥3,870 120ml ¥32/ml
4.5(1179件)
40代人気 ★4.6
20代★4.2
30代★4.4
40代★4.6
50代★4.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ドクターシーラボ VC100 エッセンスローション EX V 150mL ビタミンC 化粧水 保湿
ドクターシーラボ VC100 エッセンスローション EX V 150mL ビタミンC 化粧水 保湿 毛穴 透明感 紫外線
Yahoo! ¥5,390 150ml ¥36/ml
4.7(1162件)
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.4
40代★3.8
50代★3.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ダルバ ミスト 50ml 化粧水 ファーストスプレーセラム トナー ホワイトトリュフ 美容液 保湿ミ
ダルバ ミスト 50ml 化粧水 ファーストスプレーセラム トナー ホワイトトリュフ 美容液 保湿ミスト 化粧水ミスト
Yahoo! ¥2,100 50ml ¥42/ml
4.7(547件)
40代人気 ★4.9
20代★4.5
30代★4.5
40代★4.9
50代★4.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
爆買【資生堂認定オンラインショップ】資生堂  エリクシール シュペリエル リフトモイストローション 
爆買【資生堂認定オンラインショップ】資生堂 エリクシール シュペリエル リフトモイストローション baしっとりタイプ<
Yahoo! ¥2,399
4.7(12件)
40代人気 ★4.3
20代★3.2
30代★3.7
40代★4.3
50代★4.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
化粧水 バイオヒールボ bioheal boh 「セット品」プロバイオダーム コラーゲンリモデリング
化粧水 バイオヒールボ bioheal boh 「セット品」プロバイオダーム コラーゲンリモデリングトナー+コラーゲンリ
Yahoo! ¥1,980
4.9(13件)
30代人気 ★4.2
20代★4.1
30代★4.2
40代★4.0
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
化粧水 バイオヒールボ bioheal boh プロバイオダーム 3Dリフティングエッセンシャルトナ
化粧水 バイオヒールボ bioheal boh プロバイオダーム 3Dリフティングエッセンシャルトナー
Yahoo! ¥1,760
4.6(42件)
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★4.1
40代★4.1
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
れんげ化粧水公式ストアヤフー店 化粧水  レモン エイジングケア ビタミンc 化粧水 ノーファンデ
れんげ化粧水公式ストアヤフー店 化粧水 レモン エイジングケア ビタミンc 化粧水 ノーファンデ スキンケア 保湿 シ
Yahoo! ¥1,200
4.7(900件)
50代人気 ★4.6
20代★3.8
30代★4.2
40代★4.5
50代★4.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
商品を見る