乳液・クリーム
肌質と季節で選ぶ乳液・クリーム
スキンケアの仕上げに欠かせない乳液・クリーム。化粧水や美容液の成分を閉じ込め、肌を保護します。
PICK UP
乳液・クリームをチェック
特価!【ma:nyo公式】パンテトインディープモイスチャーマスク濃密保湿クリームマスク 韓国コスメ
¥150
Nオーガニック 公式 Basic 化粧水・乳液 セット クリーム 導入美容液 保湿 エヌオーガニック
¥9,504
【今だけP10倍】ココナッツオイル・未精製・オーガニック/10ml (未精製・有機栽培・Virg i
¥165
乳液 メンズ フェイスクリーム 男性用 保湿 ボタニカル パワーリフト&ディープモイスト クワトロ
¥3,520
乾燥小じわ対策 目元口元用 集中保湿シートマスク 10枚入 4543268107259 目もとや口も
¥320
アイビー化粧品 アイビーコスモスII Wエマルション クリーム 乳液 30g 保湿
¥11,663
FILTER BY
絞り込んで探す
FILTERS
絞り込み
HOW TO CHOOSE
乳液・クリームの選び方
スキンケアの仕上げに欠かせない乳液・クリーム。化粧水や美容液の成分を閉じ込め、肌を保護します。
▶ 乳液・クリームの基本的な選び方
## 乳液・クリームの選び方 ### 肌質別 - 乾燥肌: こっくりクリーム - 脂性肌: さっぱり乳液 - 混合肌: 部位で使い分け
▶ 使い方・環境による向き不向き
## 効果的な使い方 1. 美容液の後に使う 2. 手のひらで温めてから 3. 内側から外側へなじませる
FAQ
よくある質問
- 乳液とクリームの違いは?
- クリームの方が油分多め。乾燥が気になる方はクリームを。
- 夏は乳液だけでいい?
- エアコンで乾燥するので、軽めのクリームも検討を。
VIDEO REVIEWS
乳液・クリームの動画レビュー
実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック
動画を読み込み中...
BEST SELLERS
現在よく選ばれている乳液・クリーム
レビュー評価の高いアイテムをピックアップ
RELATED CATEGORIES
関連カテゴリ
KOREAN BEAUTY
韓国コスメブランド
Qoo10で人気の韓国コスメブランドから乳液・クリームを探せます。
Qoo10で買える韓国コスメおすすめ20選を見る →
PRODUCTS
商品一覧・価格比較
乳液・クリーム
乳液・クリームカテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。
20件の商品が見つかりました
Sort by
【 HADARIKI 】( ハダリキ ) アロエ オールインワンジェルクリーム 250g 化粧水 乳液 美容液 クリーム
楽天
¥398
250g ¥1.6/g
【 HADARIKI 】( ハダリキ ) アロエ オールインワンジェルクリーム 250g 化粧水 乳液 美容液 クリーム
楽天
¥398
250g ¥1.6/g
【HADARIKI】( ハダリキ )アロエオールインワンジェルクリーム 250g化粧水 乳液 美容液 クリーム 日本製ア
楽天
¥398
250g ¥1.6/g
【生活応援価格F】ヘチマコロンの乳液 60ml
楽天
¥471
60ml ¥7.8/ml
化粧水 500ml 乳液 200ml ヘパリン類似物質 配合 保湿クリーム ニキビ 乾燥肌に ヒルドケア 薬用 TIA
Yahoo!
¥3,960
500ml ¥7.9/ml
【今だけP10倍】ココナッツオイル・未精製・オーガニック/10ml (未精製・有機栽培・Virg in・Org anic
楽天
¥165
10ml ¥16/ml
【ekam】アドバンスドジェル 150ml オールインワンジェル メンズ 化粧水 美容液 乳液 保湿クリーム アフターシ
Yahoo!
¥3,410
150ml ¥23/ml
乾燥小じわ対策 目元口元用 集中保湿シートマスク 10枚入 4543268107259 目もとや口もとに集中保湿 ケアシ
楽天
¥320
10枚 ¥32/枚
全身用保湿乳液 Body Clay ねんどのスキンミルク お試し用 10ml 購入金額別特典あり 正規品 オーガニック
楽天
¥330
10ml ¥33/ml
健栄製薬 ル・マイルド フェイスクリーム 10g 【ヘパリン類似物質 CICA・ セラミド ・リピジュア成分配合】
楽天
¥440
10g ¥44/g
【グリチルリチン酸配合】美白も保湿もこれ1つ!オールインワンの保湿ゲル5g(お試し)マッサージ、パック、乳液がわりにスク
楽天
¥330
5g ¥66/g
オールインワンジェル パーフェクトワン アクアキープジェル 50g 化粧水 乳液 クリーム 美容液 パック 化粧下地 保
Yahoo!
¥4,400
50g ¥88/g
アイビー化粧品 アイビーコスモスII Wエマルション クリーム 乳液 30g 保湿
Yahoo!
¥11,663
30g ¥389/g
特価!【ma:nyo公式】パンテトインディープモイスチャーマスク濃密保湿クリームマスク 韓国コスメ スキンケア 化粧水
楽天
¥150
Nオーガニック 公式 Basic 化粧水・乳液 セット クリーム 導入美容液 保湿 エヌオーガニック N organic
Yahoo!
¥9,504
乳液 メンズ フェイスクリーム 男性用 保湿 ボタニカル パワーリフト&ディープモイスト クワトロボタニコ 爆買
Yahoo!
¥3,520
Nオーガニック 公式 Basic バランシング エッセンスミルク 乳液 クリーム 保湿 エヌオーガニック N organ
Yahoo!
¥6,380
アテニア 公式 ドレススノー 化粧水・日中用乳液・夜用クリーム セット 医薬部外品 美白化粧水 シワ改善 美白クリーム
Yahoo!
¥11,286
アテニア 公式 化粧水 スキンケアセット ドレスリフト 化粧水・日中用乳液・夜用クリーム セット 医薬部外品 ハリ肌 エ
Yahoo!
¥10,395
スキンケアセット 限定ポーチ付き KISO キソ 化粧水 美容液 乳液 クリーム ハイドロキノン グリシルグリシン ペプ
Yahoo!
¥6,000
EXPLORE
他の探し方
カテゴリだけで選ぶと見落としがちなことも。肌質や年代で絞ると、もっとぴったりなコスメが見つかるかも。