CATEGORY

乳液・クリーム

肌質と季節で選ぶ乳液・クリーム

スキンケアの仕上げに欠かせない乳液・クリーム。化粧水や美容液の成分を閉じ込め、肌を保護します。

PICK UP

乳液・クリームをチェック

FILTER BY

絞り込んで探す

乳液・クリームでよく比較されるブランド

※ 乳液・クリームカテゴリ内でよく参照されるブランドです

乳液・クリームのブランド一覧を見る →

FILTERS

絞り込み

年代

肌質

パーソナルカラー

注目成分

こだわり

価格帯

HOW TO CHOOSE

乳液・クリームの選び方

スキンケアの仕上げに欠かせない乳液・クリーム。化粧水や美容液の成分を閉じ込め、肌を保護します。

▶ 乳液・クリームの基本的な選び方

## 乳液・クリームの選び方 ### 肌質別 - 乾燥肌: こっくりクリーム - 脂性肌: さっぱり乳液 - 混合肌: 部位で使い分け

▶ 使い方・環境による向き不向き

## 効果的な使い方 1. 美容液の後に使う 2. 手のひらで温めてから 3. 内側から外側へなじませる

FAQ

よくある質問

乳液とクリームの違いは?
クリームの方が油分多め。乾燥が気になる方はクリームを。
夏は乳液だけでいい?
エアコンで乾燥するので、軽めのクリームも検討を。
VIDEO REVIEWS

乳液・クリームの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

RELATED CATEGORIES

関連カテゴリ

KOREAN BEAUTY

韓国コスメブランド

Qoo10で人気の韓国コスメブランドから乳液・クリームを探せます。

Qoo10で買える韓国コスメおすすめ20選を見る →
PRODUCTS

商品一覧・価格比較

乳液・クリームカテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
【 HADARIKI 】( ハダリキ ) アロエ オールインワンジェルクリーム 250g 化粧水 乳
【 HADARIKI 】( ハダリキ ) アロエ オールインワンジェルクリーム 250g 化粧水 乳液 美容液 クリーム
楽天 ¥398 250g ¥1.6/g
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★3.9
40代★3.5
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
【 HADARIKI 】( ハダリキ ) アロエ オールインワンジェルクリーム 250g 化粧水 乳
【 HADARIKI 】( ハダリキ ) アロエ オールインワンジェルクリーム 250g 化粧水 乳液 美容液 クリーム
楽天 ¥398 250g ¥1.6/g
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★3.9
40代★3.5
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
【HADARIKI】( ハダリキ )アロエオールインワンジェルクリーム 250g化粧水 乳液 美容液
【HADARIKI】( ハダリキ )アロエオールインワンジェルクリーム 250g化粧水 乳液 美容液 クリーム 日本製ア
楽天 ¥398 250g ¥1.6/g
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★3.7
40代★3.7
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
【生活応援価格F】ヘチマコロンの乳液 60ml
【生活応援価格F】ヘチマコロンの乳液 60ml
楽天 ¥471 60ml ¥7.8/ml
3.0(1件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★3.9
40代★3.7
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
化粧水 500ml  乳液 200ml ヘパリン類似物質 配合 保湿クリーム ニキビ 乾燥肌に ヒル
化粧水 500ml 乳液 200ml ヘパリン類似物質 配合 保湿クリーム ニキビ 乾燥肌に ヒルドケア 薬用 TIA
Yahoo! ¥3,960 500ml ¥7.9/ml
4.6(122件)
20代人気 ★5.0
20代★5.0
30代★4.5
40代★4.3
50代★4.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【今だけP10倍】ココナッツオイル・未精製・オーガニック/10ml (未精製・有機栽培・Virg i
【今だけP10倍】ココナッツオイル・未精製・オーガニック/10ml (未精製・有機栽培・Virg in・Org anic
楽天 ¥165 10ml ¥16/ml
4.1(19件)
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.5
40代★4.4
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
乳液(しっとり) 保湿クリーム オーガニック 保湿 弾力 ビタミンC 無添加 ミルク 敏感肌 オルナ
乳液(しっとり) 保湿クリーム オーガニック 保湿 弾力 ビタミンC 無添加 ミルク 敏感肌 オルナオーガニック 150
Yahoo! ¥2,680 150ml ¥18/ml
4.7(10件)
40代人気 ★4.4
20代★4.3
30代★4.3
40代★4.4
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
乾燥小じわ対策 目元口元用 集中保湿シートマスク 10枚入 4543268107259 目もとや口も
乾燥小じわ対策 目元口元用 集中保湿シートマスク 10枚入 4543268107259 目もとや口もとに集中保湿 ケアシ
楽天 ¥320 10枚 ¥32/枚
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.2
40代★4.0
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
全身用保湿乳液 Body Clay ねんどのスキンミルク お試し用 10ml 購入金額別特典あり 正
全身用保湿乳液 Body Clay ねんどのスキンミルク お試し用 10ml 購入金額別特典あり 正規品 オーガニック
楽天 ¥330 10ml ¥33/ml
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.3
40代★4.1
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
健栄製薬 ル・マイルド フェイスクリーム 10g 【ヘパリン類似物質 CICA・ セラミド ・リピジ
健栄製薬 ル・マイルド フェイスクリーム 10g 【ヘパリン類似物質 CICA・ セラミド ・リピジュア成分配合】
楽天 ¥440 10g ¥44/g
20代人気 ★4.9
20代★4.9
30代★4.6
40代★4.3
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
【グリチルリチン酸配合】美白も保湿もこれ1つ!オールインワンの保湿ゲル5g(お試し)マッサージ、パッ
【グリチルリチン酸配合】美白も保湿もこれ1つ!オールインワンの保湿ゲル5g(お試し)マッサージ、パック、乳液がわりにスク
楽天 ¥330 5g ¥66/g
4.3(17件)
50代人気 ★4.5
20代★3.8
30代★4.3
40代★4.2
50代★4.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
オールインワンジェル パーフェクトワン アクアキープジェル 50g 化粧水 乳液 クリーム 美容液
オールインワンジェル パーフェクトワン アクアキープジェル 50g 化粧水 乳液 クリーム 美容液 パック 化粧下地 保
Yahoo! ¥4,400 50g ¥88/g
50代人気 ★4.0
20代★3.8
30代★3.9
40代★3.9
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
アイビー化粧品 アイビーコスモスII Wエマルション クリーム 乳液 30g 保湿
アイビー化粧品 アイビーコスモスII Wエマルション クリーム 乳液 30g 保湿
Yahoo! ¥11,663 30g ¥389/g
4.7(18件)
50代人気 ★4.9
20代★4.1
30代★4.7
40代★4.8
50代★4.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
特価!【ma:nyo公式】パンテトインディープモイスチャーマスク濃密保湿クリームマスク 韓国コスメ
特価!【ma:nyo公式】パンテトインディープモイスチャーマスク濃密保湿クリームマスク 韓国コスメ スキンケア 化粧水
楽天 ¥150
4.7(6件)
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.2
40代★3.9
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
Nオーガニック 公式 Basic 化粧水・乳液 セット クリーム 導入美容液 保湿 エヌオーガニック
Nオーガニック 公式 Basic 化粧水・乳液 セット クリーム 導入美容液 保湿 エヌオーガニック N organic
Yahoo! ¥9,504
4.7(67件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.3
40代★4.2
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
乳液 メンズ フェイスクリーム  男性用 保湿 ボタニカル パワーリフト&ディープモイスト クワトロ
乳液 メンズ フェイスクリーム 男性用 保湿 ボタニカル パワーリフト&ディープモイスト クワトロボタニコ 爆買
Yahoo! ¥3,520
4.6(489件)
50代人気 ★4.9
20代★3.8
30代★4.3
40代★4.8
50代★4.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
Nオーガニック 公式 Basic バランシング エッセンスミルク 乳液 クリーム 保湿 エヌオーガニ
Nオーガニック 公式 Basic バランシング エッセンスミルク 乳液 クリーム 保湿 エヌオーガニック N organ
Yahoo! ¥6,380
4.7(7件)
30代人気 ★4.7
20代★4.5
30代★4.7
40代★4.6
50代★4.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
アテニア 公式 ドレススノー 化粧水・日中用乳液・夜用クリーム セット 医薬部外品 美白化粧水 シワ
アテニア 公式 ドレススノー 化粧水・日中用乳液・夜用クリーム セット 医薬部外品 美白化粧水 シワ改善 美白クリーム
Yahoo! ¥11,286
4.7(98件)
40代人気 ★5.0
20代★3.3
30代★4.5
40代★5.0
50代★5.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
アテニア 公式 化粧水 スキンケアセット ドレスリフト 化粧水・日中用乳液・夜用クリーム セット 医
アテニア 公式 化粧水 スキンケアセット ドレスリフト 化粧水・日中用乳液・夜用クリーム セット 医薬部外品 ハリ肌 エ
Yahoo! ¥10,395
4.7(86件)
40代人気 ★5.0
20代★4.0
30代★4.9
40代★5.0
50代★5.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
スキンケアセット 限定ポーチ付き KISO キソ 化粧水 美容液 乳液 クリーム ハイドロキノン グ
スキンケアセット 限定ポーチ付き KISO キソ 化粧水 美容液 乳液 クリーム ハイドロキノン グリシルグリシン ペプ
Yahoo! ¥6,000
4.6(153件)
40代人気 ★4.3
20代★4.2
30代★4.1
40代★4.3
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
商品を見る