CATEGORY

リップ

色と質感で選ぶリップ

顔の印象を華やかにするリップ。色・質感・保湿力で、シーンに合わせたリップを選びましょう。

PICK UP

リップをチェック

FILTER BY

絞り込んで探す

リップでよく比較されるブランド

※ リップカテゴリ内でよく参照されるブランドです

リップのブランド一覧を見る →

FILTERS

絞り込み

年代

肌質

パーソナルカラー

注目成分

こだわり

価格帯

HOW TO CHOOSE

リップの選び方

顔の印象を華やかにするリップ。色・質感・保湿力で、シーンに合わせたリップを選びましょう。

▶ リップの基本的な選び方

## リップの選び方 ### 質感別 - シアー: 透明感、ナチュラル - マット: 発色◎、大人っぽい - ツヤ: ぷるんと潤い - ティント: 色持ち◎

▶ 使い方・環境による向き不向き

## きれいに塗るコツ 1. リップクリームで保湿 2. 輪郭を描いてから塗る 3. ティッシュオフで長持ち

FAQ

よくある質問

イエベ・ブルベで選ぶ色は?
イエベはオレンジ・コーラル、ブルベはピンク・レッド。
マスクにつかないリップは?
ティントタイプやマットリップがおすすめ。
VIDEO REVIEWS

リップの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

RELATED CATEGORIES

関連カテゴリ

KOREAN BEAUTY

韓国コスメブランド

Qoo10で人気の韓国コスメブランドからリップを探せます。

Qoo10で買える韓国コスメおすすめ20選を見る →
PRODUCTS

商品一覧・価格比較

リップカテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
【お買い物マラソン 最大半額SALE】 【5本】リップ型ボールペン専用 替え芯 口紅 ペン 文房具
【お買い物マラソン 最大半額SALE】 【5本】リップ型ボールペン専用 替え芯 口紅 ペン 文房具 ハーバリウムボールペ
楽天 ¥91 5本 ¥18/本
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.9
40代★3.5
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
ロート製薬 メンソレータム 薬用リップスティック XD 4g(4987241105052)唇が荒れて
ロート製薬 メンソレータム 薬用リップスティック XD 4g(4987241105052)唇が荒れているときの口紅の下地
楽天 ¥78 4g ¥20/g
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.2
40代★4.3
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
ロート製薬 メンソレータム 薬用リップスティック XD 4g 医薬部外品(4987241105052
ロート製薬 メンソレータム 薬用リップスティック XD 4g 医薬部外品(4987241105052)※パッケージ変更の
楽天 ¥80 4g ¥20/g
4.8(20件)
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.1
40代★4.2
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
ロート製薬 メンソレータム 薬用 リップスティック XD 4g 医薬部外品
ロート製薬 メンソレータム 薬用 リップスティック XD 4g 医薬部外品
楽天 ¥87 4g ¥22/g
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.1
40代★3.9
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
【夜の市★合算2千円超で送料無料対象】ロート製薬 メンソレータム 薬用リップスティック XD 4g
【夜の市★合算2千円超で送料無料対象】ロート製薬 メンソレータム 薬用リップスティック XD 4g 医薬部外品(4987
楽天 ¥88 4g ¥22/g
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.8
40代★4.0
50代★3.6
rakuten
楽天で購入 →楽天
メンソレータム 薬用リップスティック 4g▲B1
メンソレータム 薬用リップスティック 4g▲B1
楽天 ¥89 4g ¥22/g
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.5
40代★4.2
50代★4.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
1個 リップ 口紅 チャーム アンティーク ハンドメイド アクセサリーパーツ 手芸材料
1個 リップ 口紅 チャーム アンティーク ハンドメイド アクセサリーパーツ 手芸材料
楽天 ¥25 1個 ¥25/個
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★4.0
40代★3.8
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
リップ 1個 口紅 リップチャーム メタルチャーム アクセサリーパーツ ハンドメイド 手芸材料
リップ 1個 口紅 リップチャーム メタルチャーム アクセサリーパーツ ハンドメイド 手芸材料
楽天 ¥55 1個 ¥55/個
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.8
40代★3.8
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
立体ブラック リップチャーム【1個】【メール便可】
立体ブラック リップチャーム【1個】【メール便可】
楽天 ¥80 1個 ¥80/個
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.8
40代★4.0
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
リップ 1枚 リップワッペン 口紅 ハート 化粧品 アップリケ 刺繍 アイロン接着 アイロンワッペン
リップ 1枚 リップワッペン 口紅 ハート 化粧品 アップリケ 刺繍 アイロン接着 アイロンワッペン
楽天 ¥90 1枚 ¥90/枚
5.0(1件)
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★4.0
40代★3.9
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
口紅 リップ RMK デューイーメルト リップカラー (レフィル)
口紅 リップ RMK デューイーメルト リップカラー (レフィル)
Yahoo! ¥3,080
4.6(14件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.3
40代★4.2
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
口紅 リップ m・a・c ラスターガラス シアーシャイン リップスティック
口紅 リップ m・a・c ラスターガラス シアーシャイン リップスティック
Yahoo! ¥4,400
4.4(16件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.0
40代★4.1
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
口紅 リップ ミルクタッチ milk touch 「全16色」ジェリーフィットティンティッドティント
口紅 リップ ミルクタッチ milk touch 「全16色」ジェリーフィットティンティッドティント
Yahoo! ¥1,584
4.6(39件)
20代人気 ★3.8
20代★3.8
30代★3.7
40代★3.8
50代★3.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
口紅 リップ 「ZOZOCOSME限定」RMK デューイーメル トリップカラー & RMK デューイ
口紅 リップ 「ZOZOCOSME限定」RMK デューイーメル トリップカラー & RMK デューイーメルト リップカラ
Yahoo! ¥11,660
30代人気 ★4.9
20代★4.4
30代★4.9
40代★4.8
50代★4.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
口紅 リップ セルヴォーク Celvoke / ルージュ オー ミューテッドグロウ
口紅 リップ セルヴォーク Celvoke / ルージュ オー ミューテッドグロウ
Yahoo! ¥4,620
4.2(9件)
40代人気 ★4.5
20代★4.4
30代★4.3
40代★4.5
50代★4.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
口紅 リップ m・a・c ラスターガラス ステインガラス リップ ティント
口紅 リップ m・a・c ラスターガラス ステインガラス リップ ティント
Yahoo! ¥4,070
4.6(8件)
30代人気 ★4.3
20代★4.0
30代★4.3
40代★4.0
50代★4.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
口紅 リップ RMK ルミマット リップカラー  (レフィル)
口紅 リップ RMK ルミマット リップカラー (レフィル)
Yahoo! ¥3,300
30代人気 ★4.1
20代★3.9
30代★4.1
40代★4.1
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
口紅 リップ m・a・c パウダー キス リップ + チーク ムース
口紅 リップ m・a・c パウダー キス リップ + チーク ムース
Yahoo! ¥4,840
4.8(15件)
40代人気 ★4.1
20代★3.9
30代★3.8
40代★4.1
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
口紅 リップ ミルクタッチ milk touch 「全13色」 デューステインシアーリップグロス
口紅 リップ ミルクタッチ milk touch 「全13色」 デューステインシアーリップグロス
Yahoo! ¥1,632
4.8(32件)
50代人気 ★3.9
20代★3.7
30代★3.7
40代★3.7
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
口紅 リップ セルヴォーク Celvoke / ディグニファイド リップス
口紅 リップ セルヴォーク Celvoke / ディグニファイド リップス
Yahoo! ¥3,520
4.6(30件)
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★4.0
40代★4.0
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
商品を見る