CATEGORY

BBクリーム・CCクリーム

カバー力と仕上がりで選ぶBB・CC

下地・日焼け止め・ファンデを1本で済ませるBB・CCクリーム。時短メイクやナチュラルメイク派に人気。

PICK UP

BBクリーム・CCクリームをチェック

FILTER BY

絞り込んで探す

FILTERS

絞り込み

年代

肌質

パーソナルカラー

注目成分

こだわり

価格帯

HOW TO CHOOSE

BBクリーム・CCクリームの選び方

下地・日焼け止め・ファンデを1本で済ませるBB・CCクリーム。時短メイクやナチュラルメイク派に人気。

▶ BBクリーム・CCクリームの基本的な選び方

## BB・CCの選び方 ### 違い - BB: カバー力高め、しっかりメイク - CC: 薄づき、色補正メイン ### 選び方 - しっかりカバー: BB - ナチュラル派: CC

▶ 使い方・環境による向き不向き

## 効果的な使い方 1. スキンケア後に使用 2. 少量を顔全体にのばす 3. 気になる部分は重ねづけ

FAQ

よくある質問

BBとCCの違いは?
BBはカバー力重視、CCは色補正・ナチュラル重視。
下地は必要?
基本不要。毛穴が気になる場合は部分使いで。
VIDEO REVIEWS

BBクリーム・CCクリームの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

RELATED CATEGORIES

関連カテゴリ

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

BBクリーム・CCクリームカテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
セザンヌBBクリーム 01 40g/セザンヌ(CEZANNE)
セザンヌBBクリーム 01 40g/セザンヌ(CEZANNE)
楽天 ¥638 40g ¥16/g
4.8(22件)
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.8
40代★3.8
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
プラワンシー BB+CCクリーム 40g ファンデーション BBクリーム CCクリーム SPF50
プラワンシー BB+CCクリーム 40g ファンデーション BBクリーム CCクリーム SPF50 PA++ ベースメ
Yahoo! ¥2,860 40g ¥72/g
4.1(80件)
50代人気 ★4.2
20代★4.1
30代★4.0
40代★4.0
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
アスタリフト BB クリーム ナチュラルベージュ 30g ASTALIFT 公式 SPF50+ PA
アスタリフト BB クリーム ナチュラルベージュ 30g ASTALIFT 公式 SPF50+ PA++++ 日中用美容
Yahoo! ¥5,104 30g ¥170/g
4.7(50件)
30代人気 ★5.0
20代★4.4
30代★5.0
40代★5.0
50代★5.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
パフ メイク用 クリーム専用パフ ビューティスト クリーム&リキッド用 3個セット クリーム リキッ
パフ メイク用 クリーム専用パフ ビューティスト クリーム&リキッド用 3個セット クリーム リキッド ファンデ BB
楽天 ¥630 3個 ¥210/個
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.6
40代★3.6
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
パフ メイク用 クリーム専用パフ ビューティスト クリーム&リキッド用 3個セット クリーム リキッ
パフ メイク用 クリーム専用パフ ビューティスト クリーム&リキッド用 3個セット クリーム リキッド ファンデ BB
楽天 ¥630 3個 ¥210/個
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.6
40代★3.6
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
パフ メイク用 クリーム専用パフ ビューティスト クリーム&リキッド用 3個セット クリーム リキッ
パフ メイク用 クリーム専用パフ ビューティスト クリーム&リキッド用 3個セット クリーム リキッド ファンデ BB
楽天 ¥630 3個 ¥210/個
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.6
40代★3.6
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
並行輸入品 送料無料 SK2 SK-II SKII ジェノプティクス CC プライマー 30g ロー
並行輸入品 送料無料 SK2 SK-II SKII ジェノプティクス CC プライマー 30g ロージーピンク
Yahoo! ¥8,157 30g ¥272/g
40代人気 ★4.7
20代★4.4
30代★4.6
40代★4.7
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【定形外郵便】貝印 心地いい肌触りのパフ [KQ3243] <クッションファンデーション リキッドフ
【定形外郵便】貝印 心地いい肌触りのパフ [KQ3243] <クッションファンデーション リキッドファンデーション CC
楽天 ¥590
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.2
40代★4.4
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
bbクリーム ccクリーム DEAR DAHLIA デイリーディフェンスPDRN BBクリーム
bbクリーム ccクリーム DEAR DAHLIA デイリーディフェンスPDRN BBクリーム
Yahoo! ¥2,879
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.2
40代★4.3
50代★4.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
bbクリーム ccクリーム 「MISSHA/ミシャ」M プロカバー BBクリーム
bbクリーム ccクリーム 「MISSHA/ミシャ」M プロカバー BBクリーム
Yahoo! ¥1,650
4.1(25件)
30代人気 ★4.2
20代★4.1
30代★4.2
40代★3.9
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
セザンヌBBクリーム 03/セザンヌ(CEZANNE)
セザンヌBBクリーム 03/セザンヌ(CEZANNE)
楽天 ¥638
4.3(13件)
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.0
40代★3.8
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
bbクリーム ccクリーム 「MISSHA/ミシャ」BBクリーム EX
bbクリーム ccクリーム 「MISSHA/ミシャ」BBクリーム EX
Yahoo! ¥2,200
4.0(3件)
40代人気 ★4.0
20代★3.8
30代★3.8
40代★4.0
50代★3.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【SALE/40%OFF】LAKOLE BBクリーム(NATURAL) ラコレ ベースメイク BB・
【SALE/40%OFF】LAKOLE BBクリーム(NATURAL) ラコレ ベースメイク BB・CCクリーム ブルー
楽天 ¥660
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.4
40代★3.6
50代★3.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
bbクリーム ccクリーム 雪肌精 ブライト BBエッセンス
bbクリーム ccクリーム 雪肌精 ブライト BBエッセンス
Yahoo! ¥3,080
5.0(3件)
40代人気 ★4.5
20代★4.2
30代★4.3
40代★4.5
50代★4.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【SALE/40%OFF】LAKOLE BBクリーム(BEIGE) ラコレ ベースメイク BB・CC
【SALE/40%OFF】LAKOLE BBクリーム(BEIGE) ラコレ ベースメイク BB・CCクリーム ベージュ【
楽天 ¥660
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.1
40代★4.2
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
bbクリーム ccクリーム 「MISSHA/ミシャ」美思 チョボヤン BBクリーム(N)
bbクリーム ccクリーム 「MISSHA/ミシャ」美思 チョボヤン BBクリーム(N)
Yahoo! ¥3,300
4.8(5件)
30代人気 ★3.7
20代★3.4
30代★3.7
40代★3.6
50代★3.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【SALE/40%OFF】BBクリーム(NATURAL) LAKOLE ラコレ ベースメイク BB・
【SALE/40%OFF】BBクリーム(NATURAL) LAKOLE ラコレ ベースメイク BB・CCクリーム ブルー
楽天 ¥660
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.6
40代★3.5
50代★3.6
rakuten
楽天で購入 →楽天
bbクリーム ccクリーム エアリーステイ BB ティント UV
bbクリーム ccクリーム エアリーステイ BB ティント UV
Yahoo! ¥1,320
4.5(4件)
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.5
40代★4.5
50代★4.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【SALE/40%OFF】BBクリーム(BEIGE) LAKOLE ラコレ ベースメイク BB・CC
【SALE/40%OFF】BBクリーム(BEIGE) LAKOLE ラコレ ベースメイク BB・CCクリーム ベージュ【
楽天 ¥660
20代人気 ★3.7
20代★3.7
30代★3.5
40代★3.5
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
bbクリーム ccクリーム エトヴォス etvos モイストバリアBB
bbクリーム ccクリーム エトヴォス etvos モイストバリアBB
Yahoo! ¥4,499
4.4(18件)
30代人気 ★4.0
20代★3.8
30代★4.0
40代★3.6
50代★3.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
商品を見る