ROM&ND

rom&ndのリップ

rom&ndは、韓国のリップ特化ブランドです。「ジューシーラスティングティント」が大ヒットし、マットリップやグロスも人気。手頃な価格とトレンドカラーで若い女性に支持されています。

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

商品カテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
ロムアンド ベアウォーターティント ベアムルティント4.5g 韓国コスメ リップティント 口紅 高発
ロムアンド ベアウォーターティント ベアムルティント4.5g 韓国コスメ リップティント 口紅 高発色 着色維持 色落ち
楽天 ¥690 4.5g ¥153/g
20代人気 ★3.7
20代★3.7
30代★3.6
40代★3.3
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
rom&nd ロムアンド 10 ファッジレッド ブラーファッジ ティント 5g BLUR FUDGE
rom&nd ロムアンド 10 ファッジレッド ブラーファッジ ティント 5g BLUR FUDGE TINT FUDG
楽天 ¥779 5g ¥156/g
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.0
40代★3.9
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
rom&nd ロムアンド 11 フューシャバイブ ブラーファッジ ティント 5g BLUR FUDG
rom&nd ロムアンド 11 フューシャバイブ ブラーファッジ ティント 5g BLUR FUDGE TINT FUC
楽天 ¥779 5g ¥156/g
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.3
40代★3.9
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
定形外発送 送料296円〜 ロムアンド ゼロマットリップスティック 13 [ romand リップ
定形外発送 送料296円〜 ロムアンド ゼロマットリップスティック 13 [ romand リップ 口紅 韓国 韓国コス
楽天 ¥648
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.2
40代★4.0
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
口紅 リップ ロムアンド rom&nd ジューシーフラッシュリップオイル
口紅 リップ ロムアンド rom&nd ジューシーフラッシュリップオイル
Yahoo! ¥1,335
4.7(12件)
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.1
40代★4.1
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【選べるオマケ付き】 ロムアンド ゼロマットリップスティック 13 [ romand リップ 口紅
【選べるオマケ付き】 ロムアンド ゼロマットリップスティック 13 [ romand リップ 口紅 韓国 韓国コスメ ]
楽天 ¥648
20代人気 ★3.7
20代★3.7
30代★3.4
40代★3.5
50代★3.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
口紅 リップ ロムアンド rom&nd ザジューシーラスティングティント
口紅 リップ ロムアンド rom&nd ザジューシーラスティングティント
Yahoo! ¥1,188
4.5(30件)
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.2
40代★3.9
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【ロムアンド公式】ロムアンドゼロベルベットティント12 - 21番 rom&nd official
【ロムアンド公式】ロムアンドゼロベルベットティント12 - 21番 rom&nd official romand zer
楽天 ¥650
4.6(10件)
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★3.9
40代★3.5
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
口紅 リップ ロムアンド rom&nd グラスティングメルティングバーム
口紅 リップ ロムアンド rom&nd グラスティングメルティングバーム
Yahoo! ¥1,188
4.4(55件)
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.5
40代★4.5
50代★4.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【ロムアンド公式】ロムアンドゼロベルベットティント 22~30番 rom&nd official r
【ロムアンド公式】ロムアンドゼロベルベットティント 22~30番 rom&nd official romand zero
楽天 ¥650
4.8(5件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.1
40代★3.9
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
口紅 リップ ロムアンド rom&nd グラスティングカラーグロス
口紅 リップ ロムアンド rom&nd グラスティングカラーグロス
Yahoo! ¥1,188
4.7(45件)
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.9
40代★3.7
50代★3.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
口紅 リップ ロムアンド rom&nd ジューシーラスティングティント
口紅 リップ ロムアンド rom&nd ジューシーラスティングティント
Yahoo! ¥1,188
4.5(17件)
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.2
40代★4.3
50代★4.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
口紅 リップ ロムアンド rom&nd リップメイトペンシル
口紅 リップ ロムアンド rom&nd リップメイトペンシル
Yahoo! ¥1,089
4.4(9件)
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.0
40代★4.0
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
COSME Re:MAKE 【&nd by rom&nd正規代理店】グラッシーボムティント ポイント
COSME Re:MAKE 【&nd by rom&nd正規代理店】グラッシーボムティント ポイントメイク
楽天 ¥779
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.5
40代★4.1
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
口紅 リップ ロムアンド rom&nd ザジューシーラスティングティントミニ
口紅 リップ ロムアンド rom&nd ザジューシーラスティングティントミニ
Yahoo! ¥825
4.6(5件)
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.3
40代★4.2
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
口紅 リップ ロムアンド rom&nd ゼロマットリップスティック
口紅 リップ ロムアンド rom&nd ゼロマットリップスティック
Yahoo! ¥1,188
4.5(14件)
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.3
40代★4.2
50代★4.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
COSME Re:MAKE 【 ロムアンド正規代理店】ザジューシーラスティングティントミニ ポイント
COSME Re:MAKE 【 ロムアンド正規代理店】ザジューシーラスティングティントミニ ポイントメイク
楽天 ¥825
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★4.1
40代★3.7
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
口紅 リップ ロムアンド rom&nd グラスティングウォーターグロス
口紅 リップ ロムアンド rom&nd グラスティングウォーターグロス
Yahoo! ¥1,089
4.7(7件)
20代人気 ★3.8
20代★3.8
30代★3.4
40代★3.5
50代★3.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【2点購入でヒノキ油】 ロムアンド ゼロマットリップスティック 13 RED CARPET レッドカ
【2点購入でヒノキ油】 ロムアンド ゼロマットリップスティック 13 RED CARPET レッドカーペット [ rom
楽天 ¥899
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.3
40代★4.2
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
口紅 リップ ロムアンド rom&nd シアーティンテッドスティック
口紅 リップ ロムアンド rom&nd シアーティンテッドスティック
Yahoo! ¥1,386
4.3(14件)
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.1
40代★4.1
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
VIDEO REVIEWS

rom&ndのリップの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

BEFORE YOU BUY

rom&ndを選ぶ前に知っておきたいこと

BRAND コスメブランド
PHILOSOPHY 処方思想

デイリーに使えるトレンドリップ

CAUTION こんな時は注意

情報準備中

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感には個人差があります。

RECOMMENDED FOR

このブランドが向いている人

韓国発のリップ特化ブランド。ティントが人気

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感は個人差があります。

ABOUT

ブランドの特徴

rom&ndは、韓国のリップ特化ブランドです。「ジューシーラスティングティント」が大ヒットし、マットリップやグロスも人気。手頃な価格とトレンドカラーで若い女性に支持されています。

FAQ

rom&ndに関するよくある質問

Q1 rom&ndのリップティントで荒れない?
ジューシーラスティングティントは保湿力高めで荒れにくいと評判。ゼロベルベットティントはマットなので乾燥しやすい方は下地必須。
Q2 rom&ndで一番人気の色は?
フィグフィグ(いちじく色)、ヌーディベージュが定番人気。イエベにはジュジュブ、ブルベにはライトニングが似合います。
Q3 rom&ndはどこで買える?
Qoo10、Amazon、楽天で正規品購入可能。ドン・キホーテやロフトでも取り扱い店舗あり。偽物に注意して正規ルートで。
SIMILAR BRANDS

類似ブランドのリップ

rom&ndと同じタイプのブランド