CANMAKE

CANMAKEのリップ

キャンメイクは、井田ラボラトリーズが展開するプチプラメイクブランドです。「クリームチーク」や「パーフェクトスタイリストアイズ」が人気。手頃な価格とかわいいパッケージで学生にも人気です。

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

商品カテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
【ポイント最大18倍】キャンメイク プランプリップケアスクラブ 潤いケア 角質ケア 保湿効果 デイケ
【ポイント最大18倍】キャンメイク プランプリップケアスクラブ 潤いケア 角質ケア 保湿効果 デイケア ナイトケア ベス
楽天 ¥594 3個 ¥198/個
5.0(1件)
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.0
40代★3.9
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
キャンメイク プランプリップケアスクラブ 潤いケア 角質ケア 保湿効果 デイケア ナイトケア ベスコ
キャンメイク プランプリップケアスクラブ 潤いケア 角質ケア 保湿効果 デイケア ナイトケア ベスコス ベストコスメ メ
楽天 ¥594 3個 ¥198/個
4.6(12件)
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.6
40代★3.6
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
キャンメイク(CANMAKE) プランプリップケアスクラブ 02 クリアピンク【おひとり様3個まで】
キャンメイク(CANMAKE) プランプリップケアスクラブ 02 クリアピンク【おひとり様3個まで】
楽天 ¥594 3個 ¥198/個
4.0(1件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.2
40代★4.1
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
キャンメイク プランプリップケアスクラブ 01 2.7g
キャンメイク プランプリップケアスクラブ 01 2.7g
楽天 ¥594 2.7g ¥220/g
20代人気 ★3.8
20代★3.8
30代★3.3
40代★3.6
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
キャンメイク むちぷるティント ぷるぷる唇 口紅 CANMAKE 正規品 メール便1通3個 ギフト可
キャンメイク むちぷるティント ぷるぷる唇 口紅 CANMAKE 正規品 メール便1通3個 ギフト可 puti
Yahoo! ¥770 3個 ¥257/個
4.7(3件)
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.6
40代★3.6
50代★3.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
「ポイント10%バック 10月5日」キャンメイク むちぷるティント(08) 2.5g
「ポイント10%バック 10月5日」キャンメイク むちぷるティント(08) 2.5g
Yahoo! ¥770 2.5g ¥308/g
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.1
40代★3.8
50代★3.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
CANMAKE(キャンメイク) プランプリップケアスクラブ02 クリアピンク 井田ラボラトリーズ ×
CANMAKE(キャンメイク) プランプリップケアスクラブ02 クリアピンク 井田ラボラトリーズ ×2個
Yahoo! ¥1,188 2個 ¥594/個
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.2
40代★4.0
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
「ポイント10倍 10月5日」 キャンメイク プランプリップケアスクラブ No.01 クリア 無香料
「ポイント10倍 10月5日」 キャンメイク プランプリップケアスクラブ No.01 クリア 無香料 0.27g アット
楽天 ¥594 0.27g ¥2200/g
4.9(10件)
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.6
40代★4.5
50代★4.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
CANMAKE(キャンメイク) プランプリップケアスクラブ02 クリアピンク 井田ラボラトリーズ
CANMAKE(キャンメイク) プランプリップケアスクラブ02 クリアピンク 井田ラボラトリーズ
Yahoo! ¥594
4.5(19件)
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.9
40代★3.7
50代★3.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
キャンメイク(CANMAKE) プランプリップケアスクラブ 02 クリアピンク
キャンメイク(CANMAKE) プランプリップケアスクラブ 02 クリアピンク
楽天 ¥594
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.6
40代★4.2
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
キャンメイク クレヨンマットリップ No.03 クイーンレッド CANMAKE Crayon Mat
キャンメイク クレヨンマットリップ No.03 クイーンレッド CANMAKE Crayon Matte Lip 口紅
Yahoo! ¥1,600
4.6(5件)
30代人気 ★4.7
20代★4.5
30代★4.7
40代★4.4
50代★4.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
キャンメイク CANMAKE プランプリップケアスクラブ 02
キャンメイク CANMAKE プランプリップケアスクラブ 02
楽天 ¥594
5.0(1件)
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★4.0
40代★3.6
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
CANMAKE(キャンメイク) むちぷるティント 40thx
CANMAKE(キャンメイク) むちぷるティント 40thx
Yahoo! ¥770
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.3
40代★4.1
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
「ポイント10倍 10月5日」 キャンメイク プランプリップケアスクラブ 02 アットコスメ 正規品
「ポイント10倍 10月5日」 キャンメイク プランプリップケアスクラブ 02 アットコスメ 正規品 _25best
楽天 ¥594
4.5(2件)
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★4.0
40代★3.8
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
CANMAKE(キャンメイク) メルティールミナスルージュ <ティントタイプ> T01(ブライドピン
CANMAKE(キャンメイク) メルティールミナスルージュ <ティントタイプ> T01(ブライドピンクコーラル) 井田ラ
Yahoo! ¥880
4.4(5件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.3
40代★3.9
50代★3.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
CANMAKE(キャンメイク)むちぷるティント 07 井田ラボラトリーズ
CANMAKE(キャンメイク)むちぷるティント 07 井田ラボラトリーズ
Yahoo! ¥770
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.8
40代★4.0
50代★3.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
CANMAKE キャンメイク プランプリップケアスクラブ 02・03
CANMAKE キャンメイク プランプリップケアスクラブ 02・03
楽天 ¥594
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.1
40代★4.0
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
CANMAKE(キャンメイク) メロウデューリップエッセンス 02
CANMAKE(キャンメイク) メロウデューリップエッセンス 02
Yahoo! ¥638
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.3
40代★4.2
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
CANMAKE(キャンメイク) メルティールミナスルージュ <ティントタイプ> T03 (ディアレス
CANMAKE(キャンメイク) メルティールミナスルージュ <ティントタイプ> T03 (ディアレストレッド) 井田ラボ
Yahoo! ¥880
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.1
40代★4.1
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
キャンメイク メロウデューリップエッセンス 02 ピュアレッド
キャンメイク メロウデューリップエッセンス 02 ピュアレッド
楽天 ¥638
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.4
40代★4.4
50代★4.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
VIDEO REVIEWS

CANMAKEのリップの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

BEFORE YOU BUY

CANMAKEを選ぶ前に知っておきたいこと

BRAND コスメブランド
PHILOSOPHY 処方思想

かわいい!を、プチプラで

CAUTION こんな時は注意

情報準備中

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感には個人差があります。

RECOMMENDED FOR

このブランドが向いている人

井田ラボのプチプラメイクブランド。かわいいパッケージが人気

※ 上記は一般的な傾向です。実際の使用感は個人差があります。

ABOUT

ブランドの特徴

キャンメイクは、井田ラボラトリーズが展開するプチプラメイクブランドです。「クリームチーク」や「パーフェクトスタイリストアイズ」が人気。手頃な価格とかわいいパッケージで学生にも人気です。

FAQ

CANMAKEに関するよくある質問

Q1 CANMAKEのリップで色持ちがいいのは?
ステイオンバームルージュはティント処方で色持ち良し。メルティールミナスルージュは発色重視。リップティントシロップは超軽い付け心地。
Q2 CANMAKEのチークで一番人気は?
グロウフルールチークスはナチュラルな血色感で大人気。クリームチークは密着感が良く崩れにくい。パウダーチークスはコスパ最強。
Q3 CANMAKEはいつからある?
1985年に井田ラボラトリーズから誕生。約40年の歴史があり日本のプチプラの先駆け的存在です。
SIMILAR BRANDS

類似ブランドのリップ

CANMAKEと同じタイプのブランド