リップ
色と質感で選ぶリップ
顔の印象を華やかにするリップ。色・質感・保湿力で、シーンに合わせたリップを選びましょう。
PICK UP
リップをチェック
FILTER BY
絞り込んで探す
FILTERS
絞り込み
HOW TO CHOOSE
リップの選び方
顔の印象を華やかにするリップ。色・質感・保湿力で、シーンに合わせたリップを選びましょう。
▶ リップの基本的な選び方
## リップの選び方 ### 質感別 - シアー: 透明感、ナチュラル - マット: 発色◎、大人っぽい - ツヤ: ぷるんと潤い - ティント: 色持ち◎
▶ 使い方・環境による向き不向き
## きれいに塗るコツ 1. リップクリームで保湿 2. 輪郭を描いてから塗る 3. ティッシュオフで長持ち
FAQ
よくある質問
- イエベ・ブルベで選ぶ色は?
- イエベはオレンジ・コーラル、ブルベはピンク・レッド。
- マスクにつかないリップは?
- ティントタイプやマットリップがおすすめ。
VIDEO REVIEWS
リップの動画レビュー
実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック
動画を読み込み中...
BEST SELLERS
現在よく選ばれているリップ
レビュー評価の高いアイテムをピックアップ
RELATED CATEGORIES
関連カテゴリ
KOREAN BEAUTY
韓国コスメブランド
Qoo10で人気の韓国コスメブランドからリップを探せます。
Qoo10で買える韓国コスメおすすめ20選を見る →
PRODUCTS
商品一覧・価格比較
リップ
リップカテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。
20件の商品が見つかりました
Sort by
ロート製薬 メンソレータム 薬用リップスティック XD 4g(4987241105052)唇が荒れているときの口紅の下地
楽天
¥78
4g ¥20/g
ロート製薬 メンソレータム 薬用リップスティック XD 4g 医薬部外品(4987241105052)※パッケージ変更の
楽天
¥80
4g ¥20/g
ロート製薬 メンソレータム 薬用 リップスティック XD 4g 医薬部外品
楽天
¥87
4g ¥22/g
【夜の市★合算2千円超で送料無料対象】ロート製薬 メンソレータム 薬用リップスティック XD 4g 医薬部外品(4987
楽天
¥88
4g ¥22/g
メンソレータム 薬用リップスティック 4g▲B1
楽天
¥89
4g ¥22/g
1個 リップ 口紅 チャーム アンティーク ハンドメイド アクセサリーパーツ 手芸材料
楽天
¥25
1個 ¥25/個
リップ 1個 口紅 リップチャーム メタルチャーム アクセサリーパーツ ハンドメイド 手芸材料
楽天
¥55
1個 ¥55/個
立体ブラック リップチャーム【1個】【メール便可】
楽天
¥80
1個 ¥80/個
リップ 1枚 リップワッペン 口紅 ハート 化粧品 アップリケ 刺繍 アイロン接着 アイロンワッペン
楽天
¥90
1枚 ¥90/枚
【10%OFFクーポン配付中】rouge チャーム1個 メール便対応 口紅 メイク グッズ 個性的 ファッション イヤリ
楽天
¥99
1個 ¥99/個
口紅 リップ RMK デューイーメルト リップカラー (レフィル)
Yahoo!
¥3,080
口紅 リップ m・a・c ラスターガラス シアーシャイン リップスティック
Yahoo!
¥4,400
口紅 リップ ミルクタッチ milk touch 「全16色」ジェリーフィットティンティッドティント
Yahoo!
¥1,584
口紅 リップ ミルクタッチ milk touch 「全13色」 デューステインシアーリップグロス
Yahoo!
¥1,632
口紅 リップ セルヴォーク Celvoke / ルージュ オー ミューテッドグロウ
Yahoo!
¥4,620
口紅 リップ 「ZOZOCOSME限定」RMK デューイーメル トリップカラー & RMK デューイーメルト リップカラ
Yahoo!
¥11,660
口紅 リップ m・a・c ラスターガラス ステインガラス リップ ティント
Yahoo!
¥4,070
口紅 リップ ロムアンド rom&nd ジューシーフラッシュリップオイル
Yahoo!
¥1,335
口紅 リップ RMK ルミマット リップカラー (レフィル)
Yahoo!
¥3,300
口紅 リップ m・a・c パウダー キス リップ + チーク ムース
Yahoo!
¥4,840
EXPLORE
他の探し方
カテゴリだけで選ぶと見落としがちなことも。肌質や年代で絞ると、もっとぴったりなコスメが見つかるかも。