CATEGORY

アイシャドウ

カラーと質感で選ぶアイシャドウ

目元の印象を決めるアイシャドウ。カラー・質感・パレット構成で、なりたい目元を演出しましょう。

PICK UP

アイシャドウをチェック

FILTER BY

絞り込んで探す

アイシャドウでよく比較されるブランド

※ アイシャドウカテゴリ内でよく参照されるブランドです

アイシャドウのブランド一覧を見る →

FILTERS

絞り込み

年代

肌質

パーソナルカラー

注目成分

こだわり

価格帯

HOW TO CHOOSE

アイシャドウの選び方

目元の印象を決めるアイシャドウ。カラー・質感・パレット構成で、なりたい目元を演出しましょう。

▶ アイシャドウの基本的な選び方

## アイシャドウの選び方 ### 質感別 - マット: 上品、オフィス向け - ラメ: 華やか、パーティー向け - シマー: 程よいツヤ ### パーソナルカラー別 - イエベ: ブラウン、オレンジ、ゴールド - ブルベ: グレー、ピンク、シルバー

▶ 使い方・環境による向き不向き

## 基本の塗り方 1. アイホール全体にベースカラー 2. 二重幅にメインカラー 3. 目のキワに締め色 4. 下まぶたにも軽くオン

FAQ

よくある質問

単色とパレットどっちがいい?
初心者はパレットが使いやすい。
ラメが落ちてくる
アイシャドウベース使用がおすすめ。
VIDEO REVIEWS

アイシャドウの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

RELATED CATEGORIES

関連カテゴリ

KOREAN BEAUTY

韓国コスメブランド

Qoo10で人気の韓国コスメブランドからアイシャドウを探せます。

Qoo10で買える韓国コスメおすすめ20選を見る →
PRODUCTS

商品一覧・価格比較

アイシャドウカテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
ロングアイシャドウチップ 8.5cm 15本入 (100円ショップ 100円均一 100均一 100
ロングアイシャドウチップ 8.5cm 15本入 (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
楽天 ¥110 15本 ¥7.3/本
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.1
40代★3.9
50代★3.6
rakuten
楽天で購入 →楽天
【まとめ買い=注文単位12個】長めで使いやすいロングアイシャドウチップ 15本入 アソート(色柄ある
【まとめ買い=注文単位12個】長めで使いやすいロングアイシャドウチップ 15本入 アソート(色柄ある場合)27-438(
楽天 ¥110 12個 ¥9.2/個
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.7
40代★3.4
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
レジン ネイル アイシャドー チップ 10本入り スポンジ 使い捨て ブラシ
レジン ネイル アイシャドー チップ 10本入り スポンジ 使い捨て ブラシ
楽天 ¥110 10本 ¥11/本
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.0
40代★3.7
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
[ミラーパウダー専用チップ 10本セット]ネイル ジェルネイル ミラーネイル アイシャドウチップ ネ
[ミラーパウダー専用チップ 10本セット]ネイル ジェルネイル ミラーネイル アイシャドウチップ ネイル用品 ネイルアイ
楽天 ¥110 10本 ¥11/本
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.1
40代★4.0
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
アイシャドウチップ 7.5cm 8本入 (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
アイシャドウチップ 7.5cm 8本入 (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
楽天 ¥110 8本 ¥14/本
5.0(1件)
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.1
40代★4.2
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
Femiet アイシャドーWチップ 4P
Femiet アイシャドーWチップ 4P
楽天 ¥56 4パック ¥14/パック
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.6
40代★3.6
50代★3.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
チップ&ブラシ アイシャドウ用 5cm 4本入 (100円ショップ 100円均一 100均一 100
チップ&ブラシ アイシャドウ用 5cm 4本入 (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
楽天 ¥110 4本 ¥28/本
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.4
40代★4.1
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
ロムアンド 【訳あり・クリアランスセール】ベターザンパレット BETTER THAN PALETTE
ロムアンド 【訳あり・クリアランスセール】ベターザンパレット BETTER THAN PALETTE 8g rom&am
Yahoo! ¥1,570 8g ¥196/g
4.8(32件)
50代人気 ★3.9
20代★3.7
30代★3.7
40代★3.7
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ウォンジョンヨ 公式 Wonjungyo  W デイリームードアップパレット 8g / アイシャドウ
ウォンジョンヨ 公式 Wonjungyo W デイリームードアップパレット 8g / アイシャドウ オレンジ ブラウン
Yahoo! ¥2,620 8g ¥328/g
4.7(9件)
30代人気 ★4.5
20代★4.4
30代★4.5
40代★4.2
50代★4.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【あす発送】【4色展開】 aster グリッターアイシャドウ ブラシタイプ ラメ グリッター アイシ
【あす発送】【4色展開】 aster グリッターアイシャドウ ブラシタイプ ラメ グリッター アイシャドウ シャドウ 目
楽天 ¥11
5.0(2件)
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.6
40代★3.3
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
【並行輸入品】ロムアンド アイシャドウ ベターザンパレット 韓国コスメ 国内発送 全13色 rom&
【並行輸入品】ロムアンド アイシャドウ ベターザンパレット 韓国コスメ 国内発送 全13色 rom&nd アイパ
Yahoo! ¥2,130
4.8(305件)
30代人気 ★3.9
20代★3.7
30代★3.9
40代★3.8
50代★3.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
アイシャドウ ウェイクメイク wakemake ソフトブラーリングアイパレット
アイシャドウ ウェイクメイク wakemake ソフトブラーリングアイパレット
Yahoo! ¥2,079
4.8(60件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.2
40代★4.2
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
チャーム アイシャドウ O4-3
チャーム アイシャドウ O4-3
楽天 ¥93
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.9
40代★3.4
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
【並行輸入品】 2an アイシャドウ ベターミーアイパレット ピンク 01 02 03 04 05
【並行輸入品】 2an アイシャドウ ベターミーアイパレット ピンク 01 02 03 04 05 06 07 08 0
Yahoo! ¥1,880
4.8(146件)
50代人気 ★4.4
20代★4.3
30代★4.3
40代★4.1
50代★4.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
アイシャドウ エクセル excel サナ エクセル スキニーリッチシャドウ N
アイシャドウ エクセル excel サナ エクセル スキニーリッチシャドウ N
Yahoo! ¥1,650
4.8(18件)
40代人気 ★3.8
20代★3.6
30代★3.6
40代★3.8
50代★3.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
アイシャドウ 「新色追加」「2aN/トゥーエーエヌ」Better Me Eye Palette(ベタ
アイシャドウ 「新色追加」「2aN/トゥーエーエヌ」Better Me Eye Palette(ベターミーアイパレット)
Yahoo! ¥2,200
4.7(35件)
50代人気 ★3.9
20代★3.8
30代★3.8
40代★3.7
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
LUNASOL(ルナソル) アイカラーレーションN26
LUNASOL(ルナソル) アイカラーレーションN26
Yahoo! ¥7,700
30代人気 ★4.9
20代★4.4
30代★4.9
40代★4.6
50代★4.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
コンパクトメイクブラシ アイシャドウ (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
コンパクトメイクブラシ アイシャドウ (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
楽天 ¥110
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.8
40代★3.8
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
アイシャドウ エクスプローラ 12色動物アイシャドウパレット
アイシャドウ エクスプローラ 12色動物アイシャドウパレット
Yahoo! ¥3,510
4.5(14件)
50代人気 ★4.0
20代★3.9
30代★3.7
40代★3.9
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【並行輸入品】 2an アイシャドウ ベターミーアイパレット ピンク 01 02 03 04 05
【並行輸入品】 2an アイシャドウ ベターミーアイパレット ピンク 01 02 03 04 05 06 07 08 0
Yahoo! ¥1,840
4.8(90件)
50代人気 ★4.4
20代★4.3
30代★4.3
40代★4.1
50代★4.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
商品を見る