CATEGORY

練り香水

練り香水の選び方とおすすめ比較

練り香水の選び方と人気商品を比較。あなたの肌質や悩みに合ったアイテムを見つけましょう。

PICK UP

練り香水をチェック

FILTER BY

絞り込んで探す

練り香水でよく比較されるブランド

※ 練り香水カテゴリ内でよく参照されるブランドです

🌸 香調から探す

好みの香りの系統で絞り込み

💡 シーンで選ぶ

📊 香りの強さガイド

🌬️ ソフト(近距離) すれ違いでふわっと
💫 ミディアム 1m以内で香る
💪 ストロング 部屋に残る
HOW TO CHOOSE

練り香水の選び方

練り香水の選び方と人気商品を比較。あなたの肌質や悩みに合ったアイテムを見つけましょう。

▶ 練り香水の基本的な選び方

None

▶ 使い方・環境による向き不向き

None

FAQ

よくある質問

練り香水の正しい使い方・塗り方は?
清潔な肌に適量を取り、内側から外側へ優しくなじませましょう。摩擦を避け、ポンポンと軽くたたくように塗るのがコツです。
練り香水はどのタイミングで使うのがベスト?
スキンケアの後、下地→ファンデーションの順番が基本です。商品によって異なるので、パッケージの使用方法も確認しましょう。
練り香水の選び方のポイントは?
肌質(乾燥肌・脂性肌など)、仕上がり(マット・ツヤ)、カバー力、持続力などを基準に選びましょう。サンプルやテスターで試すのがおすすめです。
VIDEO REVIEWS

練り香水の動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

⚠️ 香りを楽しむ際の注意点

🤢

自己酔いに注意

強すぎる香りや甘すぎる香りで頭痛や気分が悪くなることも。最初は軽い香りから試しましょう。

😰

香害への配慮

電車やオフィスでの強い香りは周囲の迷惑に。TPOに合わせてソフトな香りを選びましょう。

⚠️

使用上の注意を確認

妊娠中や肌が敏感な方は成分を確認しましょう。柑橘系の精油には光毒性があるものも。

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

練り香水カテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
みつろう [晒/ホワイト] 50g 【蜜蝋 蜜蝋ワックス 蜜ろう ビーズワックス ハンドメイド ミツ
みつろう [晒/ホワイト] 50g 【蜜蝋 蜜蝋ワックス 蜜ろう ビーズワックス ハンドメイド ミツロウ 白 ワックス
楽天 ¥315 50g ¥6.3/g
4.5(6件)
30代人気 ★4.0
20代★3.8
30代★4.0
40代★3.8
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
Prost Luxury Oil 精製シアバター 50g シアバター 化粧品原料 手作りコスメ素材
Prost Luxury Oil 精製シアバター 50g シアバター 化粧品原料 手作りコスメ素材 初めての方におすすめ
楽天 ¥440 50g ¥8.8/g
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.1
40代★4.0
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
【クリームケース 30g】1個 プラチナゴールド アルミ缶 スクリュー 丸ケース コンテナ 収納 小
【クリームケース 30g】1個 プラチナゴールド アルミ缶 スクリュー 丸ケース コンテナ 収納 小物入れ 携帯 ハンド
楽天 ¥298 30g ¥9.9/g
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.5
40代★4.4
50代★4.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
【 2WAY 多機能 アトマイザー ガラス ボトル 】10ml 1本 ロールオン スプレー クリア
【 2WAY 多機能 アトマイザー ガラス ボトル 】10ml 1本 ロールオン スプレー クリア 透明 容器 シルバー
楽天 ¥498 10ml ¥50/ml
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★3.8
40代★3.6
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
練り香水 メンズ 香水 シトラスムスク ホワイトムスク 35g フェロモン フレグランスバーム クリ
練り香水 メンズ 香水 シトラスムスク ホワイトムスク 35g フェロモン フレグランスバーム クリーム 男性用 女性
Yahoo! ¥1,880 35g ¥54/g
4.4(483件)
40代人気 ★4.1
20代★4.0
30代★4.0
40代★4.1
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
香水 メンズ 50mL シトラスムスク ホワイトムスク パルファム 柑橘系 フレグランス レディース
香水 メンズ 50mL シトラスムスク ホワイトムスク パルファム 柑橘系 フレグランス レディース 女性 ユニセックス
Yahoo! ¥2,980 50ml ¥60/ml
4.5(266件)
30代人気 ★3.9
20代★3.6
30代★3.9
40代★3.8
50代★3.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
練り香水 10g アロマ エッセンシャル バーム(20種類から選べる)メンズ/レディース/エッセンシ
練り香水 10g アロマ エッセンシャル バーム(20種類から選べる)メンズ/レディース/エッセンシャルオイル精油使用/
Yahoo! ¥650 10g ¥65/g
4.3(146件)
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★4.0
40代★3.5
50代★3.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
香水 メンズ 練り香水 メンズ香水 男性用香水 人気 PROUDMEN プラウドメン グルーミングバ
香水 メンズ 練り香水 メンズ香水 男性用香水 人気 PROUDMEN プラウドメン グルーミングバーム グルーミングシ
Yahoo! ¥3,300 40g ¥82/g
4.5(687件)
50代人気 ★4.2
20代★4.1
30代★3.9
40代★4.0
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
練り香水 香水 メンズ 男性用 フレグランス 男性 プレゼント ギフト いい匂い シトラスウッド ム
練り香水 香水 メンズ 男性用 フレグランス 男性 プレゼント ギフト いい匂い シトラスウッド ムスク Harmo-D
Yahoo! ¥3,290 30g ¥110/g
4.6(33件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.2
40代★4.2
50代★4.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
くろちく 椿堂シリーズ 練り香水 4.2g 日本製 京都くろちく 香水 ソリッドパフューム 練香水
くろちく 椿堂シリーズ 練り香水 4.2g 日本製 京都くろちく 香水 ソリッドパフューム 練香水 ねり香水 フレグラン
楽天 ¥499 4.2g ¥119/g
3.8(18件)
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.6
40代★3.7
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
お試し香水 <MINIパウチ5種> オードモア パフューム グリーク 1.5ml × 5種セット /
お試し香水 <MINIパウチ5種> オードモア パフューム グリーク 1.5ml × 5種セット / 体に直接塗る香水
楽天 ¥200 1.5ml ¥133/ml
4.5(11件)
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.6
40代★3.3
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
練り香水 練香水 &SH ラッピング無料 20種類から選べる アロマ エッセンシャルバーム 10g×
練り香水 練香水 &SH ラッピング無料 20種類から選べる アロマ エッセンシャルバーム 10g×3個セット ( メン
Yahoo! ¥1,755 10g ¥176/g
4.4(84件)
40代人気 ★4.2
20代★4.0
30代★3.9
40代★4.2
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
インフィニットワン ステラホワイト 練り香水 メンズ 30g ムスク ホワイトリリー イランイラン
インフィニットワン ステラホワイト 練り香水 メンズ 30g ムスク ホワイトリリー イランイラン 香水 フレグランスク
Yahoo! ¥6,870 30g ¥229/g
4.6(22件)
40代人気 ★4.9
20代★4.1
30代★4.5
40代★4.9
50代★4.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
センスウェア 練り香水 メンズ 香水 メンズ香水 フェロモン マギナ 男性用 モテ 人気 フレグラン
センスウェア 練り香水 メンズ 香水 メンズ香水 フェロモン マギナ 男性用 モテ 人気 フレグランス ムスク ベルガモ
Yahoo! ¥3,980
4.4(550件)
40代人気 ★4.5
20代★3.8
30代★4.2
40代★4.5
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【売り切り特別価格☆】 SPEYOU KIDS マジッキュリンク 練り香水 ネックレス (ほし&青り
【売り切り特別価格☆】 SPEYOU KIDS マジッキュリンク 練り香水 ネックレス (ほし&青りんご)
楽天 ¥399
20代人気 ★3.8
20代★3.8
30代★3.8
40代★3.5
50代★3.6
rakuten
楽天で購入 →楽天
【売り切り特別価格☆】 SPEYOU KIDS マジッキュリンク 練り香水 ネックレス (ちょうちょ
【売り切り特別価格☆】 SPEYOU KIDS マジッキュリンク 練り香水 ネックレス (ちょうちょ&いちご)
楽天 ¥399
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.4
40代★3.5
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
カウブランド 赤箱の香りの練り香水
カウブランド 赤箱の香りの練り香水
Yahoo! ¥2,380
3.5(4件)
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.4
40代★4.5
50代★4.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【トリピカルージュプリキュア】【メール便可】バンダイ トロピカルージュ!プリキュア Pretty H
【トリピカルージュプリキュア】【メール便可】バンダイ トロピカルージュ!プリキュア Pretty Holic プリティア
楽天 ¥400
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.0
40代★4.0
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
練り香水 選べる香り バニラ 金木犀 紅茶の香り arome アローム ソリッドパフューム
練り香水 選べる香り バニラ 金木犀 紅茶の香り arome アローム ソリッドパフューム
Yahoo! ¥1,780
4.3(444件)
50代人気 ★3.6
20代★3.5
30代★3.4
40代★3.4
50代★3.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
椿堂 練り香水(金木犀のかほり)
椿堂 練り香水(金木犀のかほり)
楽天 ¥440
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.2
40代★4.2
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
商品を見る