CATEGORY

ファブリックミスト

ファブリックミストの選び方とおすすめ比較

ファブリックミストの選び方と人気商品を比較。あなたの肌質や悩みに合ったアイテムを見つけましょう。

PICK UP

ファブリックミストをチェック

FILTER BY

絞り込んで探す

ファブリックミストでよく比較されるブランド

※ ファブリックミストカテゴリ内でよく参照されるブランドです

🌸 香調から探す

好みの香りの系統で絞り込み

💡 シーンで選ぶ

📊 香りの強さガイド

🌬️ ソフト(近距離) すれ違いでふわっと
💫 ミディアム 1m以内で香る
💪 ストロング 部屋に残る
HOW TO CHOOSE

ファブリックミストの選び方

ファブリックミストの選び方と人気商品を比較。あなたの肌質や悩みに合ったアイテムを見つけましょう。

▶ ファブリックミストの基本的な選び方

None

▶ 使い方・環境による向き不向き

None

FAQ

よくある質問

ファブリックミストの正しい使い方・塗り方は?
清潔な肌に適量を取り、内側から外側へ優しくなじませましょう。摩擦を避け、ポンポンと軽くたたくように塗るのがコツです。
ファブリックミストはどのタイミングで使うのがベスト?
スキンケアの後、下地→ファンデーションの順番が基本です。商品によって異なるので、パッケージの使用方法も確認しましょう。
ファブリックミストの選び方のポイントは?
肌質(乾燥肌・脂性肌など)、仕上がり(マット・ツヤ)、カバー力、持続力などを基準に選びましょう。サンプルやテスターで試すのがおすすめです。
VIDEO REVIEWS

ファブリックミストの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

⚠️ 香りを楽しむ際の注意点

🤢

自己酔いに注意

強すぎる香りや甘すぎる香りで頭痛や気分が悪くなることも。最初は軽い香りから試しましょう。

😰

香害への配慮

電車やオフィスでの強い香りは周囲の迷惑に。TPOに合わせてソフトな香りを選びましょう。

⚠️

使用上の注意を確認

妊娠中や肌が敏感な方は成分を確認しましょう。柑橘系の精油には光毒性があるものも。

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

ファブリックミストカテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
[ライオン]トップ NANOX(ナノックス)衣類・布製品の除菌消臭スプレー 詰替え 320ml
[ライオン]トップ NANOX(ナノックス)衣類・布製品の除菌消臭スプレー 詰替え 320ml
楽天 ¥340 320ml ¥1.1/ml
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.4
40代★4.5
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
「ポイント10倍 10月5日」 リセッシュ リセッシュ除菌EX つめかえ用/ガーデンローズの香り 3
「ポイント10倍 10月5日」 リセッシュ リセッシュ除菌EX つめかえ用/ガーデンローズの香り 320ml ファブリッ
楽天 ¥396 320ml ¥1.2/ml
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.3
40代★4.4
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
サムライ アクアマリン ファブリックミスト 詰替用 275ml AQUAMARINE SAMOURA
サムライ アクアマリン ファブリックミスト 詰替用 275ml AQUAMARINE SAMOURAI SPRジャパン
楽天 ¥398 275ml ¥1.4/ml
4.6(5件)
20代人気 ★3.7
20代★3.7
30代★3.4
40代★3.4
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
「ポイント10倍 10月5日」 フレア フレグランス フレアフレグランス ミスト つめかえ用/フロー
「ポイント10倍 10月5日」 フレア フレグランス フレアフレグランス ミスト つめかえ用/フローラルスウィートの香り
楽天 ¥398 240ml ¥1.7/ml
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.5
40代★3.2
50代★3.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
「ポイント10倍 10月5日」 フレア フレグランス フレアフレグランス ミスト つめかえ用/フラワ
「ポイント10倍 10月5日」 フレア フレグランス フレアフレグランス ミスト つめかえ用/フラワーハーモニーの香り
楽天 ¥398 240ml ¥1.7/ml
5.0(1件)
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★4.0
40代★3.6
50代★3.6
rakuten
楽天で購入 →楽天
NSファーファ ファーファ ファインフレグランス ファブリックミスト シエル 詰替用 540ml 消
NSファーファ ファーファ ファインフレグランス ファブリックミスト シエル 詰替用 540ml 消臭芳香剤
Yahoo! ¥906 540ml ¥1.7/ml
30代人気 ★4.3
20代★4.2
30代★4.3
40代★4.2
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ラボン(Lavons) ファブリックミスト シャイニームーンフローラルグリーン 消臭 スプレー 37
ラボン(Lavons) ファブリックミスト シャイニームーンフローラルグリーン 消臭 スプレー 370ml
Yahoo! ¥650 370ml ¥1.8/ml
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.1
40代★3.9
50代★3.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
NSファーファ ファインフレグランス ファブリックミスト シエル 本体 300mL 消臭芳香剤
NSファーファ ファインフレグランス ファブリックミスト シエル 本体 300mL 消臭芳香剤
Yahoo! ¥620 300ml ¥2.1/ml
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.1
40代★4.0
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
BODY FANTASIES(ボディファンタジー) ファブリックミスト ウェディングデイ 300ml
BODY FANTASIES(ボディファンタジー) ファブリックミスト ウェディングデイ 300ml 消臭 衣類 スプレ
Yahoo! ¥2,106 300ml ¥7.0/ml
40代人気 ★4.0
20代★3.9
30代★3.9
40代★4.0
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ランドリン 携帯用ファブリックミスト クラシックフローラル 40mL
ランドリン 携帯用ファブリックミスト クラシックフローラル 40mL
楽天 ¥360 40ml ¥9.0/ml
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.6
40代★3.4
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
ランドリン 携帯用ファブリックミスト クラシックフローラル 40mL
ランドリン 携帯用ファブリックミスト クラシックフローラル 40mL
楽天 ¥360 40ml ¥9.0/ml
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★3.6
40代★3.4
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
ファドリックホテル 消臭 芳香 ルーム & ファブリックミスト 香り付け スプレー ヒーリングナイト
ファドリックホテル 消臭 芳香 ルーム & ファブリックミスト 香り付け スプレー ヒーリングナイト 本体 300ml
Yahoo! ¥2,990 300ml ¥10.0/ml
5.0(3件)
40代人気 ★4.0
20代★3.8
30代★3.9
40代★4.0
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
香水 ファブリックミスト ジェントルマン 300mL レディース メンズ
香水 ファブリックミスト ジェントルマン 300mL レディース メンズ
Yahoo! ¥3,520 300ml ¥12/ml
20代人気 ★3.6
20代★3.6
30代★3.5
40代★3.4
50代★3.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
大香 mou mou ペーパーエアフレッシュナー リネン 1380-23 スティック芳香剤 ファブリ
大香 mou mou ペーパーエアフレッシュナー リネン 1380-23 スティック芳香剤 ファブリックスプレー ファブ
楽天 ¥239
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.0
40代★4.2
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
バルクオム ファブリックミスト 消臭 抗菌 公式 THE FABRIC FRAGRANCE ルームフ
バルクオム ファブリックミスト 消臭 抗菌 公式 THE FABRIC FRAGRANCE ルームフレグランス ルームス
Yahoo! ¥2,200
4.7(70件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.1
40代★4.2
50代★4.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
大香 mou mou ペーパーエアフレッシュナー リネン 1380-23 スティック芳香剤 ファブリ
大香 mou mou ペーパーエアフレッシュナー リネン 1380-23 スティック芳香剤 ファブリックスプレー ファブ
楽天 ¥292
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.0
40代★4.2
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
ルームフレグランス ファブリックミスト
ルームフレグランス ファブリックミスト
Yahoo! ¥1,320
4.8(24件)
20代人気 ★4.7
20代★4.7
30代★4.1
40代★4.3
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ルームフレグランス ファブリックミスト詰替用
ルームフレグランス ファブリックミスト詰替用
Yahoo! ¥1,870
4.9(50件)
40代人気 ★4.1
20代★3.7
30代★3.8
40代★4.1
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
※ アウトレット 商品 (おひとり様3点まで)※ 天然アロマ 消臭 除菌 ファブリックミスト スプレ
※ アウトレット 商品 (おひとり様3点まで)※ 天然アロマ 消臭 除菌 ファブリックミスト スプレー アロマシュッシュ
楽天 ¥400
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★3.8
40代★3.7
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
ルームフレグランス ルフティー ファブリックミスト 消臭・抗菌除菌・ウイルス抑制・静電気防止・花粉ブ
ルームフレグランス ルフティー ファブリックミスト 消臭・抗菌除菌・ウイルス抑制・静電気防止・花粉ブロック効果機能 ホワ
Yahoo! ¥1,681
5.0(3件)
30代人気 ★4.7
20代★4.1
30代★4.7
40代★4.7
50代★4.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
商品を見る