CATEGORY

下地・プライマー

肌悩みで選ぶ化粧下地

メイクの仕上がりと持ちを左右する化粧下地。毛穴カバー・テカリ防止・トーンアップなど目的別に選びましょう。

PICK UP

下地・プライマーをチェック

FILTER BY

絞り込んで探す

下地・プライマーでよく比較されるブランド

※ 下地・プライマーカテゴリ内でよく参照されるブランドです

下地・プライマーのブランド一覧を見る →

FILTERS

絞り込み

年代

肌質

パーソナルカラー

注目成分

こだわり

価格帯

HOW TO CHOOSE

下地・プライマーの選び方

メイクの仕上がりと持ちを左右する化粧下地。毛穴カバー・テカリ防止・トーンアップなど目的別に選びましょう。

▶ 下地・プライマーの基本的な選び方

## 下地の選び方 ### 悩み別 - 毛穴: ポアプライマー - テカリ: 皮脂吸着タイプ - くすみ: トーンアップ下地 - 乾燥: 保湿タイプ

▶ 使い方・環境による向き不向き

## 効果的な使い方 1. スキンケア後、少し時間をおく 2. パール1粒分を顔全体に 3. 部分用下地は気になる箇所のみ

FAQ

よくある質問

下地とファンデ、どっちが先?
下地が先。下地で肌を整えてからファンデを。
日焼け止めと下地の順番は?
日焼け止め→下地の順番です。
VIDEO REVIEWS

下地・プライマーの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

RELATED CATEGORIES

関連カテゴリ

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

下地・プライマーカテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
トプラン アロエクリーム 40g アロエ スキンクリーム 乾燥 肌荒れ 化粧下地 ナイトクリーム ス
トプラン アロエクリーム 40g アロエ スキンクリーム 乾燥 肌荒れ 化粧下地 ナイトクリーム スキンケア 東京企画販
楽天 ¥190 40g ¥4.8/g
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.6
40代★3.7
50代★3.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
トプラン アロエクリーム 40g アロエ スキンクリーム 乾燥 肌荒れ 化粧下地 ナイトクリーム ス
トプラン アロエクリーム 40g アロエ スキンクリーム 乾燥 肌荒れ 化粧下地 ナイトクリーム スキンケア 東京企画販
楽天 ¥199 40g ¥5.0/g
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.6
40代★3.7
50代★3.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
TO-PLAN トプラン シアバター配合 全身保湿クリーム 40g(天然植物性脂肪 保湿成分 乾燥肌
TO-PLAN トプラン シアバター配合 全身保湿クリーム 40g(天然植物性脂肪 保湿成分 乾燥肌用保湿 化粧下地 フ
楽天 ¥223 40g ¥5.6/g
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.1
40代★4.0
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
【未使用品】フィジシャンズフォーミュラ 2in1アルガン&ココナッツプライマー 30ml
【未使用品】フィジシャンズフォーミュラ 2in1アルガン&ココナッツプライマー 30ml
楽天 ¥290 30ml ¥9.7/ml
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.1
40代★4.0
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
【平日発送】スキンエンハンサー コラーゲントーンアップクリーム ミニサイズ 10ml 韓国コスメ ト
【平日発送】スキンエンハンサー コラーゲントーンアップクリーム ミニサイズ 10ml 韓国コスメ トーンアップ 化粧下地
楽天 ¥200 10ml ¥20/ml
20代人気 ★3.8
20代★3.8
30代★3.6
40代★3.7
50代★3.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
【お一人様1点限り】コーセー 雪肌精 クリアウェルネス UVディフェンスミルク SPF50+ PA+
【お一人様1点限り】コーセー 雪肌精 クリアウェルネス UVディフェンスミルク SPF50+ PA++++ ミニサイズ
楽天 ¥200 10ml ¥20/ml
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.0
40代★4.1
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
乾燥さん 水分力スキンケア下地 / 保湿力スキンケア下地 / シカグリーン / カバータイプ 30g
乾燥さん 水分力スキンケア下地 / 保湿力スキンケア下地 / シカグリーン / カバータイプ 30g BCL KANSO
Yahoo! ¥1,298 30g ¥43/g
4.7(77件)
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★4.1
40代★4.0
50代★3.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ウォンジョンヨ 公式 Wonjungyo トーンアップベースN 【リニューアル】 SPF43 PA+
ウォンジョンヨ 公式 Wonjungyo トーンアップベースN 【リニューアル】 SPF43 PA+++ 25g / 化
Yahoo! ¥1,630 25g ¥65/g
4.8(38件)
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★4.1
40代★4.2
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ソフィーナ プリマヴィスタ アンジェ モイスチャーキープベースUV 25g SPF16 PA++ 化
ソフィーナ プリマヴィスタ アンジェ モイスチャーキープベースUV 25g SPF16 PA++ 化粧下地 メール便
Yahoo! ¥1,800 25g ¥72/g
4.7(18件)
40代人気 ★4.0
20代★3.9
30代★3.9
40代★4.0
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
化粧下地 保湿 毛穴カバー ベース UV 30g 崩れにくい トーンアップ SPF15 PA++相当
化粧下地 保湿 毛穴カバー ベース UV 30g 崩れにくい トーンアップ SPF15 PA++相当 dray
Yahoo! ¥2,600 30g ¥87/g
4.2(2298件)
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★3.6
40代★3.5
50代★3.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
★資生堂認定店 マキアージュ ドラマティックスキンセンサーベース NEO ヌーディーベージュ 25m
★資生堂認定店 マキアージュ ドラマティックスキンセンサーベース NEO ヌーディーベージュ 25mL 【送料無料】
Yahoo! ¥2,170 25ml ¥87/ml
4.7(820件)
40代人気 ★4.3
20代★4.2
30代★4.1
40代★4.3
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
★資生堂認定店 マキアージュ ドラマティックスキンセンサーベース NEO ラベンダー 25mL 【送
★資生堂認定店 マキアージュ ドラマティックスキンセンサーベース NEO ラベンダー 25mL 【送料無料】
Yahoo! ¥2,170 25ml ¥87/ml
4.6(574件)
50代人気 ★3.9
20代★3.5
30代★3.6
40代★3.6
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ジルスチュアート JILL STUART ルーセントシフォン トーンアップ プライマー SPF35/
ジルスチュアート JILL STUART ルーセントシフォン トーンアップ プライマー SPF35/PA+++ #03
楽天 ¥220 1g ¥220/g
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★4.0
40代★3.6
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
ジルスチュアート JILL STUART イルミネイティングセラムプライマー UV SPF40/PA
ジルスチュアート JILL STUART イルミネイティングセラムプライマー UV SPF40/PA+++ #01 pe
楽天 ¥220 1ml ¥220/ml
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.1
40代★4.1
50代★3.9
rakuten
楽天で購入 →楽天
ジルスチュアート JILL STUART イルミネイティング セラムプライマー #02 aurora
ジルスチュアート JILL STUART イルミネイティング セラムプライマー #02 aurora lavender
楽天 ¥220 1ml ¥220/ml
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.0
40代★4.1
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
Les Merveilleuses LADUREE レ・メルヴェイユーズラデュレ サンプロテクション
Les Merveilleuses LADUREE レ・メルヴェイユーズラデュレ サンプロテクション メイクアップ ベー
楽天 ¥275 0.3g ¥917/g
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★3.8
40代★3.6
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
化粧下地 下地 ティルティル tirtir MASK FIT TONE UP CREAM
化粧下地 下地 ティルティル tirtir MASK FIT TONE UP CREAM
Yahoo! ¥2,178
4.6(16件)
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★4.2
40代★4.0
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
化粧下地 下地 ティルティル tirtir MASK FIT TONE UP ESSENCE
化粧下地 下地 ティルティル tirtir MASK FIT TONE UP ESSENCE
Yahoo! ¥2,525
4.7(35件)
50代人気 ★3.8
20代★3.7
30代★3.7
40代★3.6
50代★3.8
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
《三善 ミツヨシ》汎用ケース 歌舞伎油の専用ケース 《厚みがあるためメール便・ネコポス不可、宅配便配
《三善 ミツヨシ》汎用ケース 歌舞伎油の専用ケース 《厚みがあるためメール便・ネコポス不可、宅配便配送》歌舞伎、日本舞踊
楽天 ¥220
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.5
40代★4.2
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
Kirei&co. クッションベース ホワイト グリーン SPF50+ PA+++ キレイアンドコー
Kirei&co. クッションベース ホワイト グリーン SPF50+ PA+++ キレイアンドコー トーンアップ 毛穴
楽天 ¥300
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.5
40代★4.4
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
商品を見る