CATEGORY

フェイスパウダー

仕上がりで選ぶフェイスパウダー

メイクの仕上げと崩れ防止に欠かせないフェイスパウダー。ルースとプレストで仕上がりが変わります。

PICK UP

フェイスパウダーをチェック

FILTER BY

絞り込んで探す

フェイスパウダーでよく比較されるブランド

※ フェイスパウダーカテゴリ内でよく参照されるブランドです

フェイスパウダーのブランド一覧を見る →

FILTERS

絞り込み

年代

肌質

パーソナルカラー

注目成分

こだわり

価格帯

HOW TO CHOOSE

フェイスパウダーの選び方

メイクの仕上げと崩れ防止に欠かせないフェイスパウダー。ルースとプレストで仕上がりが変わります。

▶ フェイスパウダーの基本的な選び方

## フェイスパウダーの選び方 ### タイプ別 - ルースパウダー: ふんわり軽い仕上がり - プレストパウダー: 持ち運びに便利 - ツヤ肌: 微細パール配合 - マット肌: 皮脂吸着タイプ

▶ 使い方・環境による向き不向き

## 効果的な使い方 1. ブラシまたはパフを使用 2. 少量を顔全体にのせる 3. Tゾーンはしっかりめに

FAQ

よくある質問

パウダーは必要?
崩れ防止と仕上がりUPに効果的。
お直しにはどっち?
プレストパウダーが持ち運びに便利。
VIDEO REVIEWS

フェイスパウダーの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

RELATED CATEGORIES

関連カテゴリ

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

フェイスパウダーカテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
フェイスパウダーパフ フロッキータイプ 丸型 直径5.8cm 2個入 [種類指定不可] (100円シ
フェイスパウダーパフ フロッキータイプ 丸型 直径5.8cm 2個入 [種類指定不可] (100円ショップ 100円均一
楽天 ¥110 2個 ¥55/個
20代人気 ★4.1
20代★4.1
30代★4.1
40代★4.0
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
【まとめ買い=注文単位12個】コットンフェイスパウダー用起毛パフ(丸型・2個入) 18-079(se
【まとめ買い=注文単位12個】コットンフェイスパウダー用起毛パフ(丸型・2個入) 18-079(se2a023)
楽天 ¥110 2個 ¥55/個
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.2
40代★4.1
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
【まとめ買い=注文単位12個】フロッキーフェイスパウダーパフ(丸型・2個入) 18-812(se2a
【まとめ買い=注文単位12個】フロッキーフェイスパウダーパフ(丸型・2個入) 18-812(se2a025)
楽天 ¥110 2個 ¥55/個
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.8
40代★3.5
50代★3.6
rakuten
楽天で購入 →楽天
植毛フェイスパウダーパフ(丸・2P)【メール便可】
植毛フェイスパウダーパフ(丸・2P)【メール便可】
楽天 ¥110 2パック ¥55/パック
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★3.9
40代★4.0
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
【数量限定】フェイスパウダー用パフ1個 直径約74mmリボンカット材質/オーガニックコットン毛丈2m
【数量限定】フェイスパウダー用パフ1個 直径約74mmリボンカット材質/オーガニックコットン毛丈2mmカラー 生地色/ベ
楽天 ¥110 1個 ¥110/個
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.9
40代★3.8
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
パフ ルースパウダーパフ フェイスパウダー パフ Lサイズ 厚手 ふわふわ おしろいパフ 替え ベー
パフ ルースパウダーパフ フェイスパウダー パフ Lサイズ 厚手 ふわふわ おしろいパフ 替え ベースメイク 仕上げ 透
楽天 ¥150 1個 ¥150/個
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.2
40代★4.2
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
パフ パウダーパフ プレスドパウダーパフ フェイスパウダー パフ 替え なめらか 肌触り ふわふわ
パフ パウダーパフ プレスドパウダーパフ フェイスパウダー パフ 替え なめらか 肌触り ふわふわ メイク直し プレスト
楽天 ¥150 1個 ¥150/個
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★3.8
40代★3.8
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
国内正規品 コスメデコルテ ルース パウダー #00 フェイスパウダー 20g ラメ 毛穴 透明 ツ
国内正規品 コスメデコルテ ルース パウダー #00 フェイスパウダー 20g ラメ 毛穴 透明 ツヤ コーセー COS
Yahoo! ¥3,933 20g ¥197/g
4.7(54件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.1
40代★3.8
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
フェイスパウダー トランスルーシェント ブルーリング セッティング パウダー 10g
フェイスパウダー トランスルーシェント ブルーリング セッティング パウダー 10g
Yahoo! ¥3,520 10g ¥352/g
4.8(12件)
40代人気 ★4.3
20代★4.2
30代★4.2
40代★4.3
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
江原道 公式 数量限定 UVフェイスパウダー(6g) ルース 優しい 国産 日本 敏感肌 ヨレない
江原道 公式 数量限定 UVフェイスパウダー(6g) ルース 優しい 国産 日本 敏感肌 ヨレない 化粧崩れ ノンケミカ
Yahoo! ¥2,970 6g ¥495/g
4.7(25件)
30代人気 ★4.5
20代★4.2
30代★4.5
40代★4.2
50代★4.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
コスメデコルテ フェイスパウダー 00 01 07 ルースパウダー 02 03 04 06 101
コスメデコルテ フェイスパウダー 00 01 07 ルースパウダー 02 03 04 06 101 パフ COSME D
Yahoo! ¥4,998
4.8(1774件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.2
40代★3.8
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【日本製・数量限定】フェイスパウダー用パフ 直径約77mm材質:コットン 毛足2mm生地色:白  リ
【日本製・数量限定】フェイスパウダー用パフ 直径約77mm材質:コットン 毛足2mm生地色:白  リボン:無し(D-11
楽天 ¥110
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★4.2
40代★3.9
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
チャコット パウダー クリア 761 766 マット パフ フィニッシングパウダー ルースパウダー
チャコット パウダー クリア 761 766 マット パフ フィニッシングパウダー ルースパウダー フェイスカラー 化粧
Yahoo! ¥1,657
4.7(652件)
20代人気 ★3.7
20代★3.7
30代★3.7
40代★3.4
50代★3.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
バイユア フェイスパウダー byur フェイスパウダー セラムフィット ルースフェイスパウダー クリ
バイユア フェイスパウダー byur フェイスパウダー セラムフィット ルースフェイスパウダー クリア パール モイスト
Yahoo! ¥2,420
4.3(53件)
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.4
40代★4.4
50代★4.4
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【 送料無料 】COSME DECORTE コスメデコルテ フェイスパウダー 00 01 02 03
【 送料無料 】COSME DECORTE コスメデコルテ フェイスパウダー 00 01 02 03 04 07 101
Yahoo! ¥4,180
4.8(45件)
40代人気 ★3.8
20代★3.6
30代★3.6
40代★3.8
50代★3.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
フェイスパウダー バイユア byur セラムフィット  ルースフェイスパウダー(クリア/パール)
フェイスパウダー バイユア byur セラムフィット ルースフェイスパウダー(クリア/パール)
Yahoo! ¥2,420
4.2(122件)
50代人気 ★4.0
20代★3.9
30代★3.6
40代★3.9
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【日本製・数量限定】フェイスパウダー用パフ 直径約77mm材質:ポリエステル 毛足2mm生地色:白
【日本製・数量限定】フェイスパウダー用パフ 直径約77mm材質:ポリエステル 毛足2mm生地色:白 リボン色:オレンジ(
楽天 ¥110
5.0(1件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.3
40代★4.1
50代★4.0
rakuten
楽天で購入 →楽天
フェイスパウダー ティルティル tirtir COOL FRESH BLUR FINISH CUSH
フェイスパウダー ティルティル tirtir COOL FRESH BLUR FINISH CUSHION
Yahoo! ¥2,338
4.4(14件)
30代人気 ★4.5
20代★4.4
30代★4.5
40代★4.4
50代★4.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
フェイスパウダー詰め替えツール
フェイスパウダー詰め替えツール
楽天 ¥164
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.4
40代★3.5
50代★3.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
フェイスパウダー m・a・c M・A・C ミネラライズ スキンフィニッシュ
フェイスパウダー m・a・c M・A・C ミネラライズ スキンフィニッシュ
Yahoo! ¥6,160
4.7(60件)
40代人気 ★4.8
20代★4.5
30代★4.7
40代★4.8
50代★4.5
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
商品を見る