CATEGORY

コンシーラー

悩みと部位で選ぶコンシーラー

クマ・シミ・ニキビ跡をカバーするコンシーラー。悩みと部位に合わせてテクスチャーを選びましょう。

PICK UP

コンシーラーをチェック

FILTER BY

絞り込んで探す

コンシーラーでよく比較されるブランド

※ コンシーラーカテゴリ内でよく参照されるブランドです

コンシーラーのブランド一覧を見る →

FILTERS

絞り込み

年代

肌質

パーソナルカラー

注目成分

こだわり

価格帯

HOW TO CHOOSE

コンシーラーの選び方

クマ・シミ・ニキビ跡をカバーするコンシーラー。悩みと部位に合わせてテクスチャーを選びましょう。

▶ コンシーラーの基本的な選び方

## コンシーラーの選び方 ### 悩み別 - クマ: オレンジ系カラー - シミ: 肌より少し暗めの色 - ニキビ: イエロー・グリーン系 - ハイライト: 明るめの色

▶ 使い方・環境による向き不向き

## 効果的な使い方 1. 少量をのせる 2. 境目をぼかす 3. パウダーで定着させる

FAQ

よくある質問

リキッドとスティックの違いは?
リキッドは薄づき、スティックは高カバー。
コンシーラーはファンデの前?後?
リキッドファンデは後、パウダーファンデは先。
VIDEO REVIEWS

コンシーラーの動画レビュー

実際の使用感やテクスチャーを動画でチェック

動画を読み込み中...

RELATED CATEGORIES

関連カテゴリ

PRODUCTS

商品一覧・価格比較

コンシーラーカテゴリの商品を、価格・内容量・販売ショップ別に一覧表示しています。

20件の商品が見つかりました

Sort by
【まとめ買い=注文単位12個】2WAYコンシーラーブラシ 太・細ラウンドカット アソート(色柄ある場
【まとめ買い=注文単位12個】2WAYコンシーラーブラシ 太・細ラウンドカット アソート(色柄ある場合)27-419(s
楽天 ¥113 12個 ¥9.4/個
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.8
40代★3.5
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
ベース型パフ 12個入り メイクスポンジ ポイントメイク 小鼻 目元 仕上げ 使い捨て 衛生的 大容
ベース型パフ 12個入り メイクスポンジ ポイントメイク 小鼻 目元 仕上げ 使い捨て 衛生的 大容量 まとめ買い ファ
楽天 ¥185 12個 ¥15/個
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.3
40代★4.1
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
金皿[クリアコンパクトケース34径用]/1個 カラーコスメ アイシャドウ チーク ファンデーション
金皿[クリアコンパクトケース34径用]/1個 カラーコスメ アイシャドウ チーク ファンデーション コンシーラー アイブ
楽天 ¥55 1個 ¥55/個
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.5
40代★3.3
50代★3.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
ロージーローザ マルチファンデ メイクスポンジ 2P ROSY ROSA メイクスポンジ パフ 化粧
ロージーローザ マルチファンデ メイクスポンジ 2P ROSY ROSA メイクスポンジ パフ 化粧直し 崩れにくい 密
楽天 ¥264 3個 ¥88/個
20代人気 ★5.0
20代★5.0
30代★4.2
40代★4.0
50代★4.1
rakuten
楽天で購入 →楽天
【 今なら5%オフ+送料無料 】 ザセム マスクをしても落ちないコンシーラー フィクシラー 6.5g
【 今なら5%オフ+送料無料 】 ザセム マスクをしても落ちないコンシーラー フィクシラー 6.5g 全3色 SPF30
Yahoo! ¥890 6.5g ¥137/g
4.5(249件)
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.5
40代★4.3
50代★4.2
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【今だけP10倍】クリアコンパクトケース・金皿付[34径]/1個 カラーコスメ アイシャドウ チーク
【今だけP10倍】クリアコンパクトケース・金皿付[34径]/1個 カラーコスメ アイシャドウ チーク ファンデーション
楽天 ¥220 1個 ¥220/個
4.7(3件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.1
40代★3.8
50代★3.7
rakuten
楽天で購入 →楽天
【並行輸入品】 TFIT コンシーラー アイドルカバーコンシーラー ベースメイク スカイ ペタル ア
【並行輸入品】 TFIT コンシーラー アイドルカバーコンシーラー ベースメイク スカイ ペタル アプリコット ポーセリ
Yahoo! ¥1,510 6.5g ¥232/g
4.6(43件)
30代人気 ★4.5
20代★4.4
30代★4.5
40代★4.4
50代★4.3
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【26%OFF 送料無料】ザセム チップコンシーラー 全14色 SPF28 PA++|2個以上でさら
【26%OFF 送料無料】ザセム チップコンシーラー 全14色 SPF28 PA++|2個以上でさらに5%OFFクーポン
Yahoo! ¥640 2個 ¥320/個
4.6(4034件)
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★4.1
40代★3.8
50代★3.7
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【選べる1+1+1 3本セット】ザセム チップコンシーラー 3個セット|全14色|1本あたり500円
【選べる1+1+1 3本セット】ザセム チップコンシーラー 3個セット|全14色|1本あたり500円|42%OFF|SP
Yahoo! ¥1,500 3個 ¥500/個
4.8(41件)
20代人気 ★4.6
20代★4.6
30代★4.5
40代★4.2
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【選べる1+1】ザセム チップコンシーラー 2個セット|全14色|1本あたり550円|36%OFF|
【選べる1+1】ザセム チップコンシーラー 2個セット|全14色|1本あたり550円|36%OFF|SPF28 PA++
Yahoo! ¥1,100 2個 ¥550/個
4.7(123件)
20代人気 ★4.3
20代★4.3
30代★4.1
40代★4.1
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
ゾンビとコンシーラー 【電子書籍】[ 別所ユウイチ ]
ゾンビとコンシーラー 【電子書籍】[ 別所ユウイチ ]
楽天 ¥100
20代人気 ★3.8
20代★3.8
30代★3.6
40代★3.4
50代★3.3
rakuten
楽天で購入 →楽天
お肌になじませるコンシーラー用チップ (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
お肌になじませるコンシーラー用チップ (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
楽天 ¥110
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.1
40代★3.9
50代★3.8
rakuten
楽天で購入 →楽天
【並行輸入品】tfit カバーアッププロコンシーラー コンシーラー 全7色 ティーフィット 韓国コス
【並行輸入品】tfit カバーアッププロコンシーラー コンシーラー 全7色 ティーフィット 韓国コスメ 国内発送 パレッ
Yahoo! ¥1,420
4.5(211件)
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.2
40代★4.0
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
2WAYコンシーラーブラシ 太・細 ラウンドカット (100円ショップ 100円均一 100均一 1
2WAYコンシーラーブラシ 太・細 ラウンドカット (100円ショップ 100円均一 100均一 100均)
楽天 ¥110
20代人気 ★4.8
20代★4.8
30代★4.2
40代★4.4
50代★4.2
rakuten
楽天で購入 →楽天
【並行輸入品】tfit カバーアッププロコンシーラー コンシーラー 全7色 ティーフィット 韓国コス
【並行輸入品】tfit カバーアッププロコンシーラー コンシーラー 全7色 ティーフィット 韓国コスメ 国内発送 パレッ
Yahoo! ¥1,330
4.5(443件)
20代人気 ★4.5
20代★4.5
30代★4.4
40代★4.5
50代★4.1
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
コンシーラー ダーマシンコンシーラー
コンシーラー ダーマシンコンシーラー
Yahoo! ¥1,386
4.8(16件)
20代人気 ★4.2
20代★4.2
30代★3.8
40代★3.7
50代★3.6
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
メイクはただの魔法じゃないの ビギナーズ プチキス(4) アイメイク&コンシーラー編 【電子書籍】[
メイクはただの魔法じゃないの ビギナーズ プチキス(4) アイメイク&コンシーラー編 【電子書籍】[ 六多いくみ ]
楽天 ¥209
20代人気 ★3.9
20代★3.9
30代★3.4
40代★3.2
50代★3.5
rakuten
楽天で購入 →楽天
シミ 肝斑 隠し ハイドロキノン コンシーラー シミ消し 浸透型ビタミンC くすみ クマ 隠し カバ
シミ 肝斑 隠し ハイドロキノン コンシーラー シミ消し 浸透型ビタミンC くすみ クマ 隠し カバー SPF32 UV
Yahoo! ¥2,480
4.1(100件)
30代人気 ★4.0
20代★3.6
30代★4.0
40代★4.0
50代★3.9
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
【ポイント5倍】VOVスキンライクコンシーラーSPF35PA++
【ポイント5倍】VOVスキンライクコンシーラーSPF35PA++
楽天 ¥253
5.0(1件)
20代人気 ★4.0
20代★4.0
30代★3.5
40代★3.2
50代★3.4
rakuten
楽天で購入 →楽天
【今なら18%OFF +送料無料】 ザセム  アイディールコンシーラーデュオ  全3色取り扱い  デ
【今なら18%OFF +送料無料】 ザセム アイディールコンシーラーデュオ 全3色取り扱い デュアルタイプコンシー
Yahoo! ¥1,480
4.6(358件)
20代人気 ★4.4
20代★4.4
30代★4.2
40代★4.0
50代★4.0
yahoo
Yahoo!で購入 →Yahoo!
商品を見る